ПОТЕНЦИЯ

№597105 Потенция
Иван Муж., 33 лет. Москва
33 года. За последний год заметно снизилась либидо. Если раньше у меня была проблема, стоило только задуматься, где угодно, как вставало и мешало ходить. А сейчас, как-то далеко не так. Сильно уменьшилась реакция на соответствующие мысли, и по утрам уже не так крепко.

Появился страх неудачи, чего раньше вообще не было.

С чем может быть связно и как вернуть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Точно дать ответ, можно только после хорошего обследования.
Если судить по тому, что Вы описываете, то подобные ситуации в этом возрасте могут появиться в следствии воздействия длительных стрессов, повышенного употребления алкоголя, употребления наркотиков или иных психоактивных веществ.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Психологический кризис или проблемы с физическим здоровьем.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Иван!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Рекомендую очно обратиться к сексопатологу(сексологу).Смотрите информацию:http://sexolog-kherson.ucoz.ru/publ/ehrektilnaja_disfunkcija/1-1-0-18Желаю здоровья
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго вам дня, Иван!
Вам стоит осознать, что в наше время человек подвержен большому количеству стрессов. Поэтому потенция ослабевает. Но не угасает. также влияет алкоголь и курение, и отсутствие здорового образа жизни и регулярной легкой физической нагрузки. Но обязательно легкой физической нагрузки.
Разберитесь со стрессами. Тогда вам станет легче. если не получается самому, то обратитесь к психологу очно или к сексологу!
Добра вам!
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Иван!

После 30 лет уровень сексуальной активности во всех своих проявлениях у нормального мужчины снижается и без всяких стрессовых или урологических проблем - это естественно. Конечно, постепенно, и незначительно. Если это произошло как то сразу, значит есть проблема. Да, как указали здесь уважаемые коллеги - это может бысь следствием переживаемых стрессов или формирующего страха неудачи (так бывает даже у здоровых мужчин после случайной "осечки"). Страх, даже неосознанный, мешает нормальному половому акту, если по простому. Но, обычно, на уровень влечения - не влияет, хотя бывают и здесь подобные случаи неврозов.

Так или иначе - говорить о психологической составляющей проблемы можно только после адекватного урологического обследования, исключения воспалительных процессов простаты и проч. Если вы окажетесь физически полностью здоров - тогда нужно работать психологически со страхом неудачи. Этим занимаются сексологи и психотерапевты.
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Проведите андрологическое обследование(ан.на половые гормоны ,допплерография сосудов члена и т.д.)
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Иван!

Вы можете получить множество самых разных ответов на свой вопрос, но это вряд ли приблизит Вас к настоящему ответу. Лично я больше чем уверен, что это не связано с какой либо органической патологией, хотя, конечно на сто процентов никогда нельзя быть ни в чем уверенным. А вот психологический фактор, тот же стресс... Сходите к психотерапевту-сексологу на очную консультацию. Это будет самым правильным решением в данной ситуации.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться очно на консультацию к андрологу и сексопатологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Иван.
Потенция может снижаться из-за соматических, психологических и некоторых других причин.
Наиболее вероятная причина Вашего расстройства -психологическая.
Но, что бы говорить об этом наверняка, достаточно провести расширенное обследование в Андрологической клинике. В Москве посоветую http://www.proandro.ru/andrology/item/kalinchenko
Там же есть опытные психотерапевты, которые помогут справится с проблемой, если органическая патология будет исключена.