НЕТ ПОЛОВОГО ВЛЕЧЕНИЯ

№615650 Нет полового влечения
Екатерина Жен., 26 лет. Москва
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня в течении года нет тяги к мужу. Я не хочу его. Я это заметила после рождения ребенка ( почти год).Из за этого у него плохое астроение, общаемся через силу, частые ссоры. Ему и трех раз мало на дню. А мне достаточно и раза в месяц. Я не начинаю ласки первой, начинает всегда он.
Половых болезней нет. Других партнеров ни у меня ни у него тоже нет.
Что со мной? Нужно ли мне обследоваться?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Возможно речь идёт о т.н. "послеродовой депрессии", возможно - о банальной усталости и недостаточности поддержки, возможно - о каких-то изменениях взаимоотношений в вашей паре.

Сходите на консультацию к "специалисту по отношениям", поговорите о том, что происходит с вами и в вашей жизни.

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Екатерина!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Большинство женщин после родов (в течении года иногда и больше) отмечают снижение полового влечения.Это закономерности эволюции(после родов вся энергия направлена у женщин на заботу о ребенке,ее задача в воспроизводстве потомства выполнена).Кроме этого,беременность,роды и послеродовый период отнимают много сил и происходят определенные изменения в гормональной и психической деятельности.Думаю со временем все наладится.Поговорите с мужем,при необходимости сходите вместе не прием к сексопатологу,психотерапевту,психологу.Желаю здоровья
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Рекомендовал бы очный прием для профилактики дисгармонии, измен и развода.Прочитайте мою статью на эту тему: Снижение сексуального влечения после родов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.Чаще это происходит из-за изменения отношений. Поработайте с семейным психотерапевтом сексологом в эндокринологической клинике