ПОЯВИЛИСЬ ПРОБЛЕМЫ В НА МОЙ ВЗГЛЯД С ЭРЕКЦИЕЙ.

№634201 Появились проблемы в на мой взгляд с эрекцией.
Игорь Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте, дорогие профессионалы. Помогите пожалуйста разобраться в непонятной мне ситуации. Мне 25 лет, я живу с женой - 5 лет вместе. Половая жизнь била ключом и всё было отлично, но 4-5 месяцев назад столкнулся с такой ситуацией, что систематически пропадает полная эрекция ( когда начинаем ласкать друг друга бывает сразу член встает, а бывает, что очень долго - в полулежачем состоянии) , но при повторном разе всё в порядке. У меня это отложилась негативно в голове ( возможно на подсознательном уровне ), и я начинаю при половом акте нервничать, боясь повторных ситуаций. В итого бывает всё отлично с первого раза, а бывает, что не с первого раза - начинаю переживать и всё прокручивать в голове. Подскажите, что может быть - у меня такого до этого не было. Жена и я, любим друг друга очень сильно. Я занимаюсь фитнесом и играю в футбол - т.е. 3 дня в неделю у меня спорт, никаких протеинов не принимаю и т.п. В работе я очень успешен. Не курю, и не пью - спортнивный образ жизни. Помогите пожалуйста?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Игорь. Возможно Ваши проблемы психологического характера, тогда их можно решить самостоятельно или с помощью психотерапевта. Но ТОЧНО - это можно будет сказать после комплексного обследования у уролога -андролога и эндокринолога-сексолога в условиях многопрофильной клиники. В Москве - рекомендую обратиться в андрологическую клинику профессора Калинченко.http://www.proandro.ru/andrology
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Чтобы помочь,необходимо выяснить причину эректильной дисфункции.Для этого и надо провести андрологическое обследование.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Игорь!

Скорее всего происходящее с вами связано с вашими психологическими особенностями - с тем, что вы оказываетесь легко подвержены тревогам и переживаниям. Можно пройти тест и посмотреть на то, какие черты "заострены".
Это психологическая проблема, и решаться она должна в рамках работы со специалистом-психологом.

Пётр Юрьевич Лизяев