ПРОБЛЕМА ПРИ ПЕРВОМ ПОЛОВОМ АКТЕ

№636493 Проблема при первом половом акте
Игорь Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый день, дорогие профессионалы! Помогите разобраться в непонятной мне ситуации. Мне 25 лет, я живу с женой - 5 лет из них 3 месяца в браке. Половая жизнь била ключом и всё было отлично, но 4-5 месяцев назад столкнулся с такой ситуацией, что систематически пропадает полная эрекция при первом разе ( когда начинаем ласкать друг друга бывает сразу член встает, а бывает, что очень долго - в полулежачем состоянии) , но при повторном разе всё в порядке. Сексом занимаемся 1-2 раза в неделю по выходным бывает и в будни, так как работаем и устаем. Бывает, что лежим целуемся, я возбуждаюсь но сексом не занимаемся, так как жена устала или бывает плохо себя чувствует ( настроение ) или у меня такое же состояние. Возможно ли такое, что часто возбуждаюсь и застаивается сперма, что влияет на эрекцию? Может кровь не так быстро начинает поступать в головку члена? Самое удивительное что в первый раз может быть с небольшими проблемами, а второй повторный раз после 1-2 часов, сразу возбуждаюсь и всё отлично - нет проблем? Подскажите пожалуйста? У меня 3 раза в неделю спорт ( фитнес, футбол ). По утрам отличная эрекция у члена, всегда в стоячем состоянии. Помогите пожалуйста профессиональным советом?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Игорь!Факторы влияющие на качество эрекции очень разнообразны,в том числе и переутомление. Детальнее можно сказать после очной консультации и обследования у сексопатолога(андролога,уролога).Смотрите информацию:Эректильная дисфункция Желаю здоровья
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Игорь, похоже вы не очень хорошо умеете чувствовать и понимать - "что может влиять на ваше состояние, на ваши чувства и переживания".
Возможно здесь "виноваты" ваши слишком быстрые "согласия" с женой не заниматься сексом - "если у неё болит голова или она устала".
Похоже что в ваших отношениях есть много особенностей, которые могут оказывать на вас очень сильное влияние.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
У каждого нормального человека может быть спад и подъем активности, не надо комплексовать и зацикливаться на неудачах. В моих статьях по сексологии вы найдете ответы.
Другая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Приходите на андрологическое обследование и тогда будет понятна причина эректильной дисфункции.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Игорь. Для определения причин подобного сексуального расстройства, необходимо, конечно же, обратиться к врачу и пройти обследование. Обычно, консультация начинается с вопросов врача, затем он переходит к наружному осмотру, ректальному исследованию и УЗИ половых органов. При помощи этих методов специалист сможет определить наличие различных заболеваний, результатом которых могло бы стать неполная эрекция вначале (в первый раз). Используя дополнительные методики, врач также должен оценить кровоснабжение члена, чтобы исключить наличие эректильной дисфункции. Чаще проблема эта - психологического характера и когда исключают органический характер расстройства - занимается ей психотерапевт-сексолог