ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ

№640258 Проблемы с эрекцией
Максим Муж., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мне 20 лет. По своей сути скромный, очень мнительный человек, часто переживаю по любому поводу. Половой близости никогда не было. Мастурбировать начал в 17 лет (почти через день, но не больше 1 раза в день).
Не так давно в моей жизни появилась девушка, о которой я мечтал. Очень любим друг-друга. Первые попытки (всего 2) сексуальной близости с ней были неудачными. В первый раз пенис не был достаточно твердый. Долго пытался его поднять, но так и не смог. Тогда я действительно сильно перенервничал. Во второй раз (через 2-3 дня) в момент надевания презерватива эрекция пропала, что в свою очередь привело к невозможности совершить половой акт. Девушка отнеслась к этому вполне нормально, сказала мол у нее тоже первый раз. В данный момент она уехала, находимся на большом расстоянии.
После этих двух неудачных попыток совершить половой акт, я заметил, что эрекция ухудшилась. Так как девушки раньше не было, я особо не обращал внимание и не зацикливался по поводу качества своей эрекции. Но тем не менее, раньше эрекция возникала при эротических мыслях, просмотре эротики, тряски в транспорте. Сейчас же я заметил, что при просмотре эротики, эротических мыслей и т.д. пенис увеличивается в размере, но все равно мягкий и эрекции нет (раньше такого не было).
Хорошая эрекция возникает только при стимуляции рукой. Но как только я прекращаю стимулировать – буквально на глазах пропадает. Вот это меня больше всего беспокоит!
Поллюций давно нет. Утренняя эрекция есть, через день. Но она уже не столь сильная что была раньше и быстро проходит.
С тех пор как девушка уехала (2 месяца назад) я часто думаю о своей проблеме с эрекцией. Встречусь с ней только через 3-4 месяца, соответственно планируем половой акт. Но сейчас, когда вижу что эрекция возникает только если постоянно стимулировать пенис рукой, оптимизма не прибавляет. Уже и не знаю что думать. Хоть бери и виагру в следующий раз покупай.
Прошу Вас, помогите, пожалуйста, своим советом. Что делать в этой ситуации?
Очень жду Вашего ответа.

С уважением,
Максим.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Максим!

Колебания уровня эрекции в начале половой жизни (и даже временное исчезновение эрекции) - вариант нормы.

Прочитайте эту статью. Не буду здесь пересказывать ее содержание. Зачем?

Прочитайте. Многое станет понятнее.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Максим!Довольно часто у молодых людей происходят подобные нарушения в начале половых отношений.Считаю целесообразным посетить вместе с партнершей сексопатолога.Ситуация поправима.Желаю здоровья
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Просто в следующий раз создайте комфортную для вас атмосферу, исключите факторы которые вас тревожат. Секс - всего лишь часть взаимоотношений.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее, у Вас повышен уровень тревожности, несколько занижена уверенность в себе - это то, о чем пишут коллеги, и это достаточно легко решаемо. А если, в дополнение к этому, Вы употребляете алкоголь или (упаси Боже!!!) наркотики, то такие состояния - закономерность и поддаются лечению очень тяжело.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Онанизм очень вредит для реальной половой жизни. Мы лечим эти состояния своими методами, затем улучшается эрекция. Смотрите статьи на моем сайте о сексопатологии и путях преодоления. У нас есть свои препараты и разработки по гомеопатии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Максим. Для определения причин подобного сексуального расстройства, необходимо, конечно же, обратиться к врачу и пройти обследование. Обычно, консультация начинается с вопросов врача, затем он переходит к наружному осмотру, ректальному исследованию и УЗИ половых органов. При помощи этих методов специалист сможет определить наличие различных заболеваний, результатом которых могло бы стать нарушение эрекции. Используя дополнительные методики, врач также должен оценить кровоснабжение члена, чтобы исключить наличие эректильной дисфункции. Чаще проблема эта - психологического характера и когда исключают органический характер расстройства - занимается ей психотерапевт-сексолог