ЧТО ДЕЛАТЬ

№674995 Что делать
Вячеслав Муж., 17 лет. россия саратов
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне 17 лет,девственник,начал мастурбировать с лет 13,поначалу было конечно же круто,но щас это уже зависимость.пока что держусь две недели.может и продолжал бы,но перестал вставать по утрам,перестал это делать через некоторое время стал снова вставать по утрам,начал снова мастурбировать,через длительное время снова по утрам перестал,но когда возбуждаюсь все нормально стоит.что делать??так же хотел спросить какой должен быть размер члена к 17 годам?также при просмотре эротических сцен бывает вытекает что то но не сперма что это?(прозрачное липкое вещество)
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Вячеслав!!Если размер пениса не менее 8-10 см в состоянии эрекции не переживайте. Старайтесь воздерживаться от мастурбации.Найдите другие занятия.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Иногда избыточная мастурбация бывает при т.н. эмоциональной депривации подростка, недостатка положительных эмоций в других сферах жизни.