НЕ ВИЖУ ВЫХОДА

№708066 не вижу выхода
Татьяна Жен., 41 лет. Х
Здравствуйте, уважаемые доктора. Ситуация такая. В браке мы 23 года. Муж старше на 5 лет. Дочери 22. У мужа всегда была потребность в сексе ниже, чем у меня. Но последние года четыре совсем никуда. Ему достаточно раз в месяц. Но в целом отношения у нас хорошие. Три года назад у него случилось « седина в бороду...». Не буду описывать, как все это протекало, суть сейчас не в этом. Как потом оказалось, в период его общения с интернетзнакомыми женщинами у нас было все замечательно в сексе. Когда он был разоблачен, понятно, что было не до секса, там и до развода почти дошло, и я у психиатра полечилась, но опять не об этом. Когда все закончилось, то и секс тоже вернулся на раз в месяц. Мне приходится решать свои проблемы мастурбацией, но это не совсем похоже на секс. Когда я пытаюсь говорить с ним об этом, или совсем уходит от разговора, или, еще не лучше, заявил- проси чаще! То есть женщиной я себя уже ощутить не смогу, я должна просить секса.В жизни он нежен со мной, но мне очень хочется, чтобы он, как когда-то сам проявил инициативу, прикоснулся внезапно и т.д...А не так, что я сказала,хорош! месяц уже прошел! Да? А вроде бы вчера... Ничего не меняет ситуацию, чего я только не перепробовала...К врачу он идти не хочет, ведь он уверен, что все в порядке. А мне хочется до климакса побыть женщиной. Что вы скажете, это нормально для его 46? И что тут можно сделать?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Татьяна!Без беседы с мужем и обследования ничего конкретного сказать нельзя. Это могут быть и психологические факторы и изменения гормональной деятельности и сопутствующие заболевания. Со временем половое влечение к постоянной партнерше у многих мужчин ослабевает. Можете попробовать дистанционное общение с сексопатологом (психотерапевтом).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
мало информации для ответа
поможет разобраться семейная психотерапия