НЕ ВОЗБУЖДАЮСЬ?

№709173 не возбуждаюсь?
Мария Жен., 23 лет. Киев
при половом акте недостаточно смазки, поэтому всегда достаточно больно. половой жизнью живу с 19 лет. вроде возбуждаюсь (учащенное сердцебиение, чувствительность к касаниям и однозначное желание), но в процессе получается что ничего не чувствую, кроме дискомфорта. это волнует моего парня и меня тоже. лубриканты мне не внушают доверия. или стоит попробовать? и вообще в чем может быть причина? не рожала
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
1280x1024

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Если Вы НИКОГДА и ни при
каких формах стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения) не
испытывали оргазм, то это вероятно РЕТАРДАЦИОНННАЯ (запаздывающая) АНОРГАЗМИЯ.
В таком случае надо терпеливо накапливать опыт сексуальных ощущений и впечатлений,
постепенно приближая момент "пробуждения" оргастической функции.

Если же Вы уже знаете, ЧТО ЭТО ТАКОЕ ОРГАЗМ (при
мастурбации, петтинге, во сне, с другим мужчиной), но не можете его испытать в
половом акте (партнерский оргазм), то это состояние партнерской дисгармонии
(дисгамия). Длительное существование сексуальной дисгармонии может формировать
сексуальную аверсию (отвращение), которая как глубокая колея для автомобиля не
позволяет потом из этой "колеи" выбраться на ровную дорогу.

Реализация оргастической
функции (способность переживать оргазм) у мужчин появляется СРАЗУ, с первой же
эякуляции. А у многих женщин (~ 60 %) способность переживать (чувствовать)
оргазм появляется не сразу после начала сексуальной активности, а спустя
некоторое время (недели, месяцы, годы). Иными словами, оргастическая функция у
многих женщин "дремлет", "спит" и лишь затем
"пробуждается".

Иногда такое пробуждение
наступает после родов (даже повторных). Фигуральное выражение "спящая
красавица" - это ЕЩЕ "НЕ РАЗБУЖЕННАЯ" женщина в смысле
реализации оргастической функции. Такое состояние и называют РЕТАРДАЦИОННАЯ
(запаздывающая аноргазмия), оно не является БОЛЕЗНЬЮ, а есть типичная
ОСОБЕННОСТЬ женской сексуальности. Женщина может испытывать приятные ощущения
при мастурбации, петтинге, в половых актах, но у неё "не получается"
завершить процесс полового возбуждения оргазмом:-(

В противовес такой
особенности женской сексуальности Матушка-ПРИРОДА наградила некоторых женщин
(до 30 %) СПОСОБНОСТЬЮ ОЧЕНЬ РАННЕГО ПРОБУЖДЕНИЯ оргастической функции (девочки
10-7-5 лет). В моей врачебной практике есть два случая 3-х летних (!!!)
девочек, которые ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО реализовывали определенные действия и
испытывали оргазм. Но на другом полюсе и другая крайность :-(( В литературе
описывается судьбы успешной американки (5 детей, много внуков, счастливый
брак), которая ПЕРВЫЙ (!!) в жизни оргазм испытала в... 73 года при вагинальном
профосмотре у онкогинеколога :-))

У каждой
конкретной женщины существует значительное количество факторов, тормозящих
(даже блокирующих) половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию
(психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое
удовлетворение).

В их числе психологические, физиологические,
ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества
условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и
характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая
конституция", образование, условия реализации сексуальных действий день
менструального цикла, наличие несексуальных партнерских интересов и т.п.)
Поэтому невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во
всех ситуация. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом
всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин
в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и
ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Обычно самостоятельный анализ
такой дисгармонии бывает затруднен и Такую диагностическую информацию можно получить
ТОЛЬКО В РЕАЛЬНОМ общении со специалистом! Экран монитора для этих целей не
приспособлен :-( Поэтому следует
обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу… Для начала сделать хотя бы телефонный «визит»
- это поможет разработать алгоритм последующих действий.

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скорее всего - причина дискомфорта в боли. Нужны заключение гинеколога и консультация сексолога