НЕТ БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЙ

№740347 Нет близких отношений
Дарья Жен., 24 лет. Екатеринбург
Добрый день! Прошу совета. У меня до сих пор не было интимных отншений с парнями. Мне,конечно,кто-то нравился,но обычно это быстро заканчивалось. Я очень переживаю по этому вопросу,чувствую себя неловко при обсуждении подобных тем,к тому же все парни спрашивают,сколько у тебя было парней,а я не знаю,что ответить. Вообще в этих вопросах неграмотна. Я уже почти решилась на секс с фактически незнакомым мне человеком,просто для опыта,но в последний момент отказалась от этой мысли,просто не смогла. В принцев на белом коне уже не верю. Да, родители меня воспитывали достаточно строго,к тому же по характеру очень скромная,что мешает раскрепоститься. Что делать? Вообще вредно ли для организма отсутствие сексуальной жизни,иногда такое желание возникает,просто на физическом уровне. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дарья.

Ваш вопрос не только и не столько про интимные (сексуальные) отношения. Ваш вопрос - об отношениях с мужчинами, про принятие Вами своей женственности, про возможность устанавливать близкие отношения, из которых естественным образом и рождаются отношения сексуальные.

Я советую Вам обратиться к грамотному психологу и поработать с ним какое-то время.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Дарья!Половое воздержание не оказывает негативного влияния на здоровье. А вот гармоничные сексуальные отношения доказано позитивно влияют на общее и психическое здоровье. Вам действительно нужно начинать с консультации психолога(психотерапевта), которые помогут вам преодолеть определенные комплексы и наладить коммуникацию.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
Отсутствие сексуальных отношений никак не сказывается ни на психическом, ни на физическом здоровье человека.
Многое зависит от того, насколько люди подходят друг к другу. Это и совместимые друг с другом психотипы, и равный социальный и интеллектуальный уровень, и совпадение ключевых взглядов на семью, воспитание детей и взаимоотношения.
Большое значение в отношениях играет любовь. Когда любишь - относишься к другому с нежностью и трепетом, много готов простить, мелкие особенности больше умиляют, чем раздражают.
Важным критерием прочных и надежных отношений является уровень зрелости человека, его психическое здоровье, моральные качества.
Если хотите постичь искусство правильного выбора, приходите к нам на тренинг «Как найти свою вторую половинку».
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Все дело в вашей способности к доверию и близости. Психологическое консультирование может помочь с этим справиться.