СЕМЬЯ И СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТКЛОНЕНИ

№750476 Семья и сексуальные отклонени
Анастасия Жен., 29 лет. Россия
Здравствуйте, у меня такая проблема, недавно узнала, что у мужа целый набор сексуальных отклонений (эксгибиционизм, геронтофелия, нарратофилия, пиктофилия и т.п.). Есть ли возможность побороть подобные влечения, есть ли шансы, что человек не будет снова в тайне возвращаться к этому, если он сам понимает и сам хочет от этого избавиться? Как правильно общаться с ним на такие темы? И можно ли это решить в кругу семьи не посещая психологов?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия!

Вы умеете самостоятельно починить двигатель автомобиля? Процессор компьютера?

Формирование сексуальных предпочтений - сложный и неоднозначный процесс. Вы говорите, что у Вашего мужа есть аномальные предпочтения. И с этим мужчиной Вы находитесь в близких отношениях, вы семья. Отношения семейные - тоже процесс неоднозначный.

Так, может быть, довериться грамотному семейному психологу и на приеме обсуждать все важные нюансы? Или по старой национальной привычке все-таки будете пытаться "ремонтировать" все самостоятельно?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Анастасия!Консультирование людей с подобными девиациями находится в компетенции врача сексопатолога, в крайнем случае-психотерапевта(психиатра), поскольку они могут наблюдаться как при патологии характера, так и при некоторых заболеваниях. Если есть желание самого человека избавиться от этого-обратитесь очно на прием к врачу.