ПРОБЛЕМЫ С ЭРЕКЦИЕЙ

№771099 Проблемы с эрекцией
Сергей Муж., 17 лет. Украина Севастополь
Подскажите, что делать:
1. слабая эрекция, которая в любой момент, кроме решающего, может закончится. Что делать?
2. нету эрекции на женщин (девушек). В чем проблема?
P.S. и на мужчин тоже (слава богу)

3. Увлекаюсь мастурбацией, полагаю дело в ней. Так ли это?
4. Видимо, серьезно зависим, как бросить?

P.S. 2
Мне 17. Страшно. Помогите советом.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей, ответ на все ваши вопросы один: займитесь чем-нибудь еще, кроме наблюдения за эрекцией. Уверен, в Вашей жизни есть еще очень много интересных и приятных занятий.
Если же мастурбация превратилась для Вас в навязчивость, с этим сходите к грамотному психологу.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Не совсем внятно описана ваша проблема. Если при мастурбации эрекция хорошая, а страдает перед половым актом, то проблема вероятнее всего носит психогенный характер. С накоплением опыта половых отношений все может стабилизироваться. При необходимости-посетите сексопатолога очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Мастурбация, может сильно повлиять, если этим заниматься часто.Но в этом возрасте более всего влияет - алкоголь, порнография, наркотики, длительное проведение времени пред монитором и ТВ, малая подвижность, отсутствие спорта.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужна постоянная партнерша. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с девушкой. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда Вы расслабитесь и увлечетесь самим процессом.