НЕ ИСПЫТЫВАЮ ОРГАЗМА

№791799 Не испытываю оргазма
Камилла Жен., 28 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. Половую жизнь я начала в 22 года. Сейчас мне 28, и за это время у меня было 3-е постоянных половых партнеров, 1-й – 3 года, 2-й и 3-й примерно по полгода, и не с одним я не испытывала оргазма. Это очень сильно беспокоило моих партнеров, в основном говорили что они «делают все правильно» , проблема во мне. Этот факт всегда портил мои отношения с мужчинами. В общем, я человек очень эмоциональный и легковозбудимый, легко могу возбудиться от прикосновения или вида красивого обнаженного тела, но когда дело доходит до самого акта, я ничего не чувствую. Пробовала мастурбировать пару раз, так же ничего не чувствую, только возбуждаюсь. В последний год вообще не было желания начинать новые отношения, ушла вся в работу, но начали беспокоить сны сексуального характера, мне снится, что я мастурбирую и получаю оргазм, в последнее время часто снится, что я на пороге оргазма и просыпаюсь, хотя я вообще не уверенна, оргазм ли это, т.к. в реальной жизни его не испытывала. Собственно вопросы: Я фригидна? Можно ли это как то исправить самой? Как? Возможно ли, что это не только психологическая проблема, но и физическая (если так можно выразиться), какие именно болезни могут такое спровоцировать?
Пишу сюда, потому что, к сожалению, в ближайшее время нет возможности очно увидеть специалиста по данным вопросам. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вы не фригидны. Разобраться в причинах аноргазмии можно на приеме у сексопатолога(сексолога). Рекомендую не тянуть с визитом. Ситуация поправима.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
1280x1024

Против фригидности говорят факты: легкость полового возбуждения, предоргастические состояния во время сна. Поэтому искать "болезни" бессмысленно!

У многих женщин способность испытывать
оргазм возникает не сразу, а спустя некоторое, иногда довольно продолжительное
время - месяцы и даже годы от начала сексуальной активности. Нередко эта
способность появляется после первых (и даже повторных) родов. Такую задержку
"старта" оргастической функции специалисты называют
"ретардированая аноргазмия" (т.е. - запаздывающая). Она не является
патологией, однако большая длительность "запаздывания" весьма угнетает :-((

У каждой конкретной женщины существует
значительное количество факторов, тормозящих (даже блокирующих) половое
влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию (психологическое удовлетворение) и
реализацию оргазма (физиологическое удовлетворение).

В их числе психологические, физиологические,
ситуационные и др. Степень их влияния зависит от еще большего количества
условий (возраст, сексуальное воспитание, сексуальный опыт, тип личности и
характера, "карта" эрогенных зон, темперамент, "половая
конституция", образование, условия реализации сексуальных действий день
менструального цикла, наличие не сексуальных партнерских интересов и т.п.)

Поэтому невозможно дать универсальный совет,
пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь
каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и
для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать
ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Ведь следует оценить «несоответствие»
ОЖИДАЕМОГО сексуального сценария РЕАЛЬНЫМ событиям, отыскать нечто ЛИШНЕЕ
(избыточное) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в Ваших партнерских сексуальных
ожиданиях, ощущениях, впечатлениях, действиях... Но так же, как невозможно
собственным глазом увидеть собственное ухо, точно так же, самостоятельный анализ такой дисгармонии
бывает затруднен, поэтому следует взаимодействовать с сексологом в РЕАЛЬНЫМ
времени и пространстве …

Надо набраться терпения и накапливать опыт
сексуальных впечатлений и ощущений. Ускорить этот процесс может
"картирование" специалистом эрогенных зон женщины и адекватная
коррекционная работа, направленная на анализ сексуальных сценариев и
оптимизацию состояния психоэротической готовности женщины.

Всё это осуществить "через экран
монитора" нельзя, поэтому надо идти на прием к РЕАЛЬНОМУ сексологу…

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Камилла.
Думаю, все дело в отсутствии хорошего опыта оргазмов. Вы мало изучили свое тело и думаете, что кто-то со стороны должен Вас открыть, поцеловав как спящую принцессу.
Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.