ИМПОТЕНЦИЯ

№802853 импотенция
Константин Муж., 28 лет. Россия Красноярск
Здравстуйте!
Я хочу задать следующий вопрос. Может ли у молодого человека в 27 лет развиться импотенция, если он в течении 5 лет не занимался настоящим сексом, но при этом хотя бы 1 раз в неделю занимался онанизмом? Ведь онанизм хоть как то может заменять организму секс или нет?
Приводит ли это, в итоге, к исчезновению полового влечения и уменьшению естественного размера и ширины полового члена?
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может, если этот молодой человек употреблял наркотики и алкоголь, или иные психоактивные вещества.Либо у него имеется какое либо инфекционное или функциональное заболевание половой сферы.Онанизм, после 18 лет рассматривается как психическое заболевание и уже психическое заболевание может вызывать импотенцию.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нарушения эрекции могут наблюдаться с начала половой жизни и до старости. Причины в каждом случае разные. Либидо от онанизма не исчезает. Мастурбация на размер полового члена не влияет.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Что конкретно в Вашем физическом и психическом состоянии вызвало Ваше беспокойство?