НЕ ИСПЫТЫВАЮ ОРГАЗМА

№802948 не испытываю оргазма
Вероника Жен., 18 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Мне 18 лет, лишилась девственности лет в 14, но половую жизнь начала чуть больше 3 месяцев назад. Половой партнер у меня первый и единственный. Я точно понимаю, что дело не в нем. Читала в интернте, что бывает такое, что девушки в моем возрасте еще не испытывают оргазма. Мне с моим партнером очень хорошо, я получаю удовольствие от близости с ним, но это лишь чувство радости. Я не могу достигнуть оргазма. Во время секса, да и вообще, я нахожусь в постоянном напряжении. Не могу полностью расслабиться в постели, не могу ничего выкинуть из головы и просто отдаться процессу. Если начинаю хоть немного расслабляться физически, то чувствую головокружение и предобморочное состояние, от этого боюсь упасть в обморок, начинаю отвлекаться от процесса, напрягаюсь еще больше. Раньше меня никогда не привлекали парни, в физическом плане мне всегда нравились больше девушки, ничего не изменилось и сейчас, но я очень люблю своего молодого человека. Совершенно не испытываю отвращения, потому что он мужчина, хотя в общем меня мужской пол не интересует. Когда только начались с ним половые отношения, я ничего не чувствовала, кроме трения члена в вагине. Я понимала, что мне нужно больше расслабляться, стала работать над собой, теперь просто чувствую приятные ощущения от пребывания с ним, но не больше. Очень боюсь, или скорее даже неприятно, не хочу говорить с моим молодым человеком о своей проблеме. боюсь, что он примет это на свой счет, не хочу огорчать его. Наверное, у меня так же проблемы с доверием. В принципе очень мало доверяю людям, хотя он и является тем человеком, которому я доверяю по максимуму, все же не могу довериться ему полностью. Очень хочется получать наслаждение помимо психологического еще и физическое от близости с любимым человеком, но совершенно не знаю, как мне справляться с собой и своими всеми проблемами. Посоветуйте что-нибудь, как мне с этим бороться или принять, и что делать, чтобы все-таки наслаждаться в полной мере.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по всему Вы постоянно ждете какого-то предательства со стороны мужчины. В какой-то мере это верно, но эта тревога несколько завышена и Вам она мешает, снижает качество жизни.Возможно после свадьбы это может снизиться и Вы познакомитесь с ожидаемым оргазмом, а может и нет.С Вашей тревогой нужно разобраться более глубже. Заочно этого ни как не сделать.Поищите у себя в регионе грамотного врача-психотерапевта или врача-сексолога. Именно врача, а не психолога. Психолог, по образованию, учитель и не сможет увидеть истинных причин Вашей повышенной тревожности.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вероника.
Думаю, все дело в отсутствии хорошего опыта оргазмов. Вы мало изучили свое тело и думаете, что кто-то со стороны должен Вас открыть, поцеловав как спящую принцессу.
Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Не до конца понятна ваша сексуальная особенность. Если вы предпочитаете гомосексуальные отношения, то вполне понятно отсутствие оргазма с мужчиной. В любом случае, чтобы дать какие либо рекомендации, нужна очная консультация сексолога (психотерапевта).