МАЗОХИСТСКИЕ НАКЛОННОСТИ

№827124 Мазохистские наклонности
Neko Муж., 25 лет. Novgorod
Здравствуйте.

Моя проблема (а является ли это проблемой?) заключается в том, что в отношении с противоположным полом я стремлюсь занять пассивную позицию. Например, меня привлекает довольно известное в западной культуре явление - CFNM (Clothed Female, Naked Male). То есть я хочу находиться без одежды в обществе девушек. При этом чувствовать их доминирование и власть над ситуацией. Это что-то из разряда легкого BDSM.

Мне не удалось найти желающих для участия в мероприятии такого вида в живую, но был опыт общения и взаимодействия по интернету с помощью веб-камеры с согласия девушек.

Следует заметить, что в повседневной жизни я весьма скромный и тяжело иду на контакт с противоположным полом. Близких отношений никогда не было и в ближайшее время не предвидится. Сейчас я работаю удаленно программистом и учусь в аспирантуре. Практически никуда не хожу и ни с кем не общаюсь. Все разговоры ограничиваются формальным обсуждением задач и их решений.

Сексуально девушки меня привлекают. Мне нравится вид обнаженной женской фигуры. Однако подсознательно я понимаю, что не достоин общаться с ними на равных. С недавнего времени пытаюсь улучшить свою физическую форму. Начал правильно питаться, занялся спортом (для этого приобрел велотренажер и гантели).

Какого-либо специализированного лечения психического или психологического характера я не проходил и к врачам никогда не обращался. Сам я не чувствую, что мне чего-то не хватает. Хотя и реального смысла в жизни уже не вижу довольно давно.

Мой вопрос заключается в том, насколько критично мое состояние и может ли оно мешать моей жизни. Необходимо ли принимать какие-то меры? Если да, то с чего следует начать?

Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
То, что с Вами происходит, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т.д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте. Похоже, Вы и сами понимаете, что сложности в установлении близких отношений влияют на Вашу жизнь. Во всяком случае, в вопросе я слышу это. Если говорить о возможных "мерах", то я посоветую Вам обратиться к психологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Поработайте с психологом