ПОВЫШЕННАЯ ВОЗБУДИМОСТЬ

№827896 Повышенная возбудимость
Павел Муж., 32 лет. РФ Омск
Здравствуйте, моя проблема заключается в том что я очень быстро возбуждаюсь и пере возбуждаюсь из за чего происходит преждевременная эякуляция либо во время предварительных ласк либо в самом начале полового акта. Из за чего партнерша да и я тоже не успевает получить оргазм, что мне делать?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Быстрое семяизвержение может быть и в норме - при сильном половом влечении, при сильной половой конституции, после длительного воздержания, при нерегулярной половой жизни.
Для начала можно рекомендовать применение поведенческой терапии - метод стоп-старт, использование мазей, удлиняющих половой акт, презервативов со специальной пролонгирующей смазкой.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Можно пробовать начинать с поведенческих методик: техника "стоп-старт", методика сжатия полового члена. При отсутствии эффекта - обратитесь на прием к сексологу(урологу).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Павел. Наиболее распространенные определения характеризуют преждевременную эякуляцию (еще ее называют быстрым, или ускоренным семяизвержением) как «семяизвержение, которое происходит после минимальной сексуальной стимуляции перед или сразу же после проникновения полового члена во влагалище или менее чем через 2 минуты после начала полового акта».
На самом деле, эти определения не до конца верны, поскольку раннее семяизвержение – это, скорее, относительное понятие, и устанавливать какие-либо «сроки» и, тем более – временные ограничения (2 минуты) неправильно. Случается и так, что первой на это состояние обращает внимание женщина.

Наиболее правильным определением ускоренного семяизвержения является следующее:
Преждевременной эякуляцию называют тогда, когда ее невозможно удержать до наступления оргазма у партнера.

Преждевременное семяизвержение не только снижает качество жизни мужчины и ухудшает его самооценку, но и приводит к дисгармонии половых отношений между партнерами, нередко являясь причиной конфликтных ситуацийhttp://www.proandro.ru/diseases/104-broke-ejaculation
Не существует единого мнения о первопричине преждевременной эякуляции. Тем не менее, известно, что в основе заболевания могут лежать следующие причины: - Психологическая - Эндокринная - Повышенная чувствительность головки полового члена - Поражения спинного мозга
Нередко причиной возникновения преждевременной эякуляции являются эндокринные нарушения. Так, например, при повышении уровня гормонов щитовидной железы (гипертиреозе) частота встречаемости преждевременной эякуляции достигает 50%. Немаловажную роль играет и дефицит андрогенов (тестостерона): известное, что ускоренное семяизвержение является одним из ранних проявлений андрогенного дефицита.
Лечение в зависимости от причины.