ЗАТЯЖНОЙ ПОЛОВОЙ АКТ

№939457 Затяжной половой акт
Ирина Жен., 26 лет. Россия Тихорецк
Добрый вечер ! Если вовремя полового акта около 40 60 минут не происходит семяизвержения это норма?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, понятие нормы в сексологии несколько иное, чем в других специальностях. Норма в разных парах может различаться. Есть пары, где партнерам нравится длинный половой акт, Советский сексопатолог с Г.С. Васильченко нормой считал половой акт 1 мин 43 сек. Кто-то считает средним 10-15 мин.
Однако для большинства женщин половой акт больше 15-20 минут становится болезненным и не приносит удовольствия. В сексологии поэтому считается лучшим обращение к сексологу парой.
Замедление наступления семяизвержения у мужчины может являться признаком патологии, с которой необходимо обратиться к сексологу. Нужен более подробный сексологический анамнез: как раньше наступало семяизвержения у мужчины, как оно наступает с партнершей и при мастурбации.На продолжительность времени наступления семяизвержения влияют многие факторы, как психологические, так и состояние организма, наличие заболеваний, прием лекарств и многое другое.
Если это Ваш партнер, и половой акт доставляет Вам дискомфорт, то терпеть не надо, т.к. этим можно навредить своим органам, а необходимо обсудить с партнером и пойти к сексологу.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Продолжительность полового акта у вас затяжная. Причины могут быть как психогенные так и органические. Рекомендую обратиться к сексологу
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Статистика считает , что средняя продолжительность полового акта для мужчины – примерно 3 минуты.

Нормой считается и половое сношение длительностью в полторы минуты.
Отсчет этого времени проводится от того момента, когда член введен во влагалище, непосредственно до оргазма.
Если же оргазм происходит ранее, чем через полторы минуты, то у мужчины наблюдается ускоренное семяизвержение. Оно не говорит о какой либо патологии у представителя сильного пола.

Относительно норм времени для достижения женского оргазма статистика умалчивают.

По опросам средняя продолжительность секса, которая удовлетворяет славянскую женщину – 3,5 минуты, но это при условии ежедневных актов. Секс длительностью более 15 минут считается выматывающим. Проводить в стадии фрикций достаточно проблематично. Такое длительное соитие, скорее всего, имеет место при отсутствии нормальной прелюдии.

Считается, что если оба партнера достигают оргазма быстро и оба удовлетворены, то вообще нет смысла говорить о временных нормах
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это не норма. Нужно искать причины отсутствия эякуляции. Занимался ли мужчина мастурбацией?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это однозначно НЕ норма. Нужно выяснять причины!