ВАГИНИЗМ, ОТСУТСТВИЕ ВОЗБУЖДЕНИЯ

№829659 вагинизм, отсутствие возбуждения
Ольга Жен., 28 лет. Россия Тула
Здравствуйте. Я вышла замуж 4 года назад, до свадьбы был секс 4 раза с другими, в первый раз - больно, второй раз, третий-ничего не почувствовала, а четвертый с новым мужчиной - только больно и он быстро кончил (у меня вагинизм, плюс я узкая, нужно минут 30, чтобы член вошел полностью, от куннилингуса удовольствие не получаю). С мужем (он третий) встречались полгода, член я хорошо чувствовала, даже было немного приятно (у него короткий, но толстый), 30 минут терпеть он может, быстро восстанавливается после оргазма,сильная конституция,может заниматься сексом часами. Но прелюдию делает очень плохо, целоваться с ним неприятно-губы негроидного типа, гнилые зубы, которые могут заменить только импланты, запах изо рта, внешне-очень некрасив. Я получаю оргазм только стимулируя клитор и представляя разные картинки из эротических фильмов. Расставаться с ним не хочу, на других мужчин не смотрю, да и раньше особо не замечала вокруг себя, не флиртовала (только если точно знала, что серьезные отношения).Теперь я боюсь как бы фантазии не вытеснили реальность, потому что когда они заканчиваются, то и кончить не удается. Плюс меня напрягает,что невозможно совершить проникновение сразу,влагалище сильно узкое, если попытаться сделать быстро,то может пойти кровь, что регулярно и происходит на гинекологических осмотрах. В течение дня и перед сексом не чувствую полового возбуждения вообще, стимуляция клитора перед сексом не расширяет влагалище,пользуемся смазкой.Сама с собой могу достичь клиторального оргазма за 5 минут. Сейчас клитор очень болезненный,имеет странный вид,как будто уздечка порвана по аналогии с членом, до лишения девственности при ласках я чувствовала пульсацию, набухание, текла смазка,не больно было теребить его даже на сухую. Сейчас этого нет, перед оргазмом он вообще немеет, плюс надо использовать смазку. Может быть я его повредила? Что мне делать?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Если исключены физические причины после осмотра гинеколога, значит, боль во время коитуса имеет психическую природу, то есть это проявления вагинизма.
Занимается лечением это врач-сексолог и психотерапевт. Чем раньше прибегнуть к помощи врачей, тем быстрее наступит выздоровление.
А пока, обучитесь техникам самоуспокоения и релаксации, вводите себе палец во влагалище и шевелите его там, постепенно приучая себя к проникновению. При половом контакте используйте позу наездницы чтобы самой регулировать степень проникновения и частоту фрикций.
Зубы поставить сейчас не проблема. Займитесь внешним видом своего мужа и сделайте из него супергероя. Я поняла, что дело только во внешности?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если смотреть не на содержание вашего письма, а как вы его написали, то становиться очевидно, сложности у вас с восприятием себя как женщины, вы описывает секс - как механистическое действо, не то чтобы так нельзя - это травматично для вас каждый раз. Вы обращались к психотерапевту?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ваша проблема , вероятнее всего связана с анатомическими особенностями строения половой системы. Это не вагинизм. Проблема усугубляется негативным восприятием образа мужа. Необходимо консультироваться с гинекологом по поводу возможной пластики влагалища, состояние клитора, заниматься санацией полости рта мужа.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите заключение гинеколога