СЛАБО ВОЗБУЖДАЮСЬ

№834556 Слабо возбуждаюсь
Алексей Муж., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 17 лет, живу в городе Москва. У меня есть девушка, мы с ней больше 2х месяцев, любим друг друга и все у нас хорошо... За исключением одного. Один раз мы были у нее дома, я хотел ее, она хотела меня, в страсти мы повалились на диван, начали раздевать друг друга, а когда она была голая (а я только в штанах), я перестал возбуждаться.
Раньше таких проблем не было. То есть это не в первый раз мы так делали, и тогда все хорошо было. Я даже когда по улице с ней за руку иду, или по эскалатору еду в метро - у меня твердо стоит и я хочу ее. А здесь, я не знаю что произошло. А еще была жуткая обстановка, мы с ней боялись, что к ней могут вернуться родители и останавливались из-за каждого шороха. И еще мне было почему-то страшно, просто ощущение страха.
Она посреди нашего процесса тоже сказала, что она даже не течет уже. Мы не знаем, что с нами в тот момент произошло.
Но мне как то не по себе уже второй, я боюсь, что теперь всегда будет такая проблема. Я уже давно не могу как подросток возбуждаться на картинки какие-нибудь. В возрасте 13-16 лет я часто мастурбировал, боюсь, что проблема в этом и мой организм перестал воспринимать настоящее женское тело без одежды.
Что делать? Я уже не знаю, что и думать. И надеюсь, что просто перенервничал...
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ваша проблема достаточно распространена среди молодых людей начинающих половую жизнь. Сыграло роль волнение, тревога по поводу возвращения родителей. Не переживайте, мастурбация не повлияла на эту ситуацию. Со временем все восстановится. Практикуйте первое время только взаимные ласки и учитесь расслабляться, получать удовольствие, концентрируясь на ощущениях и образе партнерши.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
В большинстве случаев причиной слабой эрекции в молодом возрасте служит психическое состояние мужчины: угнетенность, депрессия, тревога, неуверенность в следствие переживаемой психотравмирующей ситуации, переутомления или стресса. Когда психический тонус восстанавливается - повышается и эрекция. Причиной хорошего радостного стресса является любовь и эмоциональное влечение к партнеру.