ПРОБЛЕМЫ В СЕКСЕ

№838998 Проблемы в сексе
Елена Жен., 52 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 52 года, мужу 60 лет. В браке 20 лет. У нас в семье сложилось такая ситуация, что секс стал редким, муж устает и желание возникает редко и как правило, весь секс длится 5 минут. Мой гинеколог говорит, что нужно чаще заниматься сексом. Муж идти к сексопатологу отказывается. Изменять ему не хочу. А чтобы он пил такие препараты как виагра страшновато, опасаемся побочных действий (слышала о плохих последствиях, таких как ампутация члена). Хочу получить какой-нибудь совет, как быть в данной ситуациии? Может посоветуете невредные препараты для мужа или какой то другой выход? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте!О лечении пока говорить рано. Нужно выполнить исследование общего тестостерона, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактина, сахара крови.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! А иногда секса становиться меньше на фоне общего "охлаждения" отношений. Я бы рекомендовал походить на супружескую терапию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно вместе сходить к врачу сексологу.
Советую +7495-22-58-158 Вилков Алексей.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
В данном возрасте снижение сексуальной активности не редкость. Для начала надо пройти обследование и поискать объективные причины данного состояния.