ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПОДОБНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ОТКЛОНЕНИЕМ.

№846434 Является ли подобное поведение отклонением.
Марина Жен., 38 лет. Новосибирск
Месяц назад у меня начались новые отношения, мужчине 40 лет, люди мы оба взрослые, но прежде я никогда с подобным не сталкивалась: кроме самого секса его очень возбуждает переписка на эту тему, рассказы о том, что он сделает со мной в следующий раз, обмен фото половых органов, если мы в это время не вместе. Сперва мне это казалось диким, но теперь даже заводит, и я делаю всё, что он просит, но не знаю, нормально ли идти на поводу у подобных желаний. До него у меня было только трое мужчин, за последним я долгое время была замужем, и все эти отношения выглядели более традиционными, и я в растерянности. Нормально ли такое поведение в нашем возрасте?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нормально все на что согласны оба партнера.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
В интимных отношениях пары нормально все, что принимается и радует обе стороны.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Подобное поведение вполне допустимо, если нормально вами воспринимается. Для многих мужчин новизна сексуальных отношений, разнообразие видов сексуальной стимуляции является необходимой для сохранения необходимого либидо. Главное, чтобы вы не шли на поводу у партнера, если какие-либо сексуальные эксперименты вами не будут приниматься. Нужно четко и решительно об этом заявлять партнеру.