РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА ЭЯКУЛЯТА

№86644 результат анализа эякулята
Вера Жен., 26 лет. Россия Саратов
помогите разобраться! есть результат анализа спермограммы: Объем 2,2. белый, запах спец.,вязк.0,2, кол-во в 1 мл.-54млн.,общ.-118,8, активоподвижн.(а)40%,малоподвиж.(b-25%).c-4%.d-34%.агглютина
ция-1-2,лейкоциты-0,8. Нормальные -63%, по патологиям: головки-30%,шейки-4%, хвоста-3%,незрелые-2%. Клетки спермотагенеза 1:100.Какова вероятность зачатия? Большие ли отклонения от нормы? Какие методы лечения возможны? Спасибо!
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Вера!

Спермограмма абсолютно нормальная. Отклонений нет. Лечить не надо. Вероятность зачатия естественным путем высока.

С уважением, Константин В. Головченко.