ВОПРОС ПО СЕМЕЙНОЙ ЭТИКЕ

№866981 Вопрос по семейной этике
Дмитрий Муж., 43 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Помогите разобраться с моем вопросе.
Живем в браке с женой 19 лет. Отношения в семье теплые и любящие. В общем, со стороны абсолютно счастливая и благополучная семья. Но на протяжении 10 лет меня, буквально, преследует мысль о том, чтобы моя супруга вступила в интимные отношения с другим партнером.
Это не проверка ее «верности» и в мыслях нет намека на пошлость. Получаю огромное чувство возбуждения, трепета и предвкушения радости, за удовольствие, которое она может получить от этого.
С ней разговаривали на эту тему….. Прошли самые разные стадии - от непонимания, до полного единства духа. Но до конкретики и практики пока не дошло.
Скажите мои желания с точки зрения медицины нормальны?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Все нормально, о чем вы вдвоем сможете договориться. Однако на практике вовлечение третьих лиц в отношения, могут пагубно сказаться на вашем взаимодействии. Я бы скорее рассмотрел ваше желание, как то, что вам в браке чего то не хватает. Обратитесь за супружеской или семейной психотерапией.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Похожие тенденции могут быть как вариантом нормы, так и отклонением. Но реализовывать их не советую, если хотите сохранить семью.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дмитрий, сексуальные фантазии могут быть разными и это - норма.

Если мужчина и женщина не пугаются фантазий друг друга, само их обсуждение партнеров сближает, а сами фантазии могут стать частью интимной игры в паре.

Реализация же фантазий на тему группового секса несет вполне определенную сложность: пары практикующие такой секс распадаются чаще традиционных. Это давно доказано.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, такая практика иногда присутствует в парах. Однако, мы часто наблюдаем, что это больше разрушает союз, чем объединяет.