ПРОПАЛО ЖЕЛАНИЕ БЛИЗОСТИ. НЕТ ВОЗБУЖДЕНИЯ.

№872435 Пропало желание близости. нет возбуждения.
Марина Жен., 24 лет. Пермь
Здравствуйте! Мне 24 года, замужем 3 года, все хорошо, очень счастливы в браке. Но появилась такая проблема: в первый год секс у нас бывал часто, почти каждый день, а порой и несколько раз за день и оба получали оргазм. Но вот уже почти 2 года как у меня пропало влечение к сексу, хотя муж привлекает как и прежде, в отношениях ничего не поменялось. У меня не получается возбудиться, все сжимается на столько что муж порой и зайти туда не может, секс причиняет сильную боль( жжение,натирает будто, даже без презерватива) ,либо вообще ничего не чувствую. Бывает он у нас раз в три месяца... Долго проходили обследование оба на инфекции, гормоны и т.п. у врачей и ничего не обнаружено у обоих все хорошо, никаких нарушений нет, врачи развели руками. Я уже отчаялась, не знаю куда обращаться, не пойму что случилось и хочется возобновить полноценные половые отношения с мужем, он тоже переживает и всячески поддерживает. Мы друг у друга первые половые партнёры и единственные. Прошу помогите!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Если исключены физические причины после осмотра гинеколога, значит, боль во время коитуса имеет психическую природу, то есть это проявления вагинизма.
Занимается лечением врач-сексолог и психотерапевт. Чем раньше прибегнуть к помощи врачей, тем быстрее наступит выздоровление.
А пока, обучитесь техникам самоуспокоения и релаксации, вводите себе палец во влагалище и шевелите его там, постепенно приучая себя к проникновению. При половом контакте используйте позу наездницы чтобы самой регулировать степень проникновения и частоту фрикций.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Если гинекологические причины исключены, нужно обратиться на прием к сексологу.