ТЕПЕРЬ ОБЩАЯ ЦЕЛЬ — МОЙ ОРГАЗМ...

№879100 Теперь общая цель — мой оргазм...
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня такое дело, вот уже как 10 месяцев я веду половую жизнь с любимым мужем, но вот я спалилась, что за это время я ни разу не испытывала оргазм. Меня это ни сколь не растраивает. Без него у меня они случались раза 2—3, теперь он просит Меня Ему помочь с моим оргазмом...Если этого хочет муж, я не буду обижать его. По его словам, получение оргазма— психологический барьер, что он не в органах гдето, а в голове, сегодня 6 часов смотрели порнуху, для собирание образов. И в этом отстое я должна выбрать для себя моменты, которые меня возбудят...В общем, как мне быть, как помочь организовать мой оргазм? Таблеток наесться? Жду здравых ответов, спасибо.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вас можно поздравить, т.к. Вы – "РАЗБУЖЕННАЯ"женщина, т.е. уже умеете испытывать оргазм. Если "разбуженная" женщина может испытывать оргазмы при мастурбации, петтинге, при альтернативной стимуляции (например, куннилингус), в сновидениях, но не может реализовать оргазм во время коитуса с данным мужчиной, т.е. не испытывает ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазма во время полового акта), то говорят о ДИСГАМИИ.

В таких случаях следует предположить «несоответствие» ОЖИДАЕМОГО сексуального
сценария, конкретных сексуальных действий или сексуальных ощущений у этой
женщины РЕАЛЬНЫМ событиям… Ведь существует значительное количество факторов
(личностных, психологических, физиологических, ситуативных и др. ), тормозящих
и даже блокирующих у женщины половое влечение (либидо), сексуальную сатисфакцию
(психологическое удовлетворение) и реализацию оргазма (физиологическое
удовлетворение). Степень сочетанного влияния этих факторов зависит от еще
большего количества условий (возраст женщины и ее партнера, их сексуальное
воспитание, сексуальный опыт, сексуальная "матрица", тип личности и
характера, темперамент, "половая конституция", "карта" эрогенных зон женщины, образование, условия реализации сексуальных действий,
день менструального цикла, совпадение не сексуальных интересов партнеров и
т.п.)

Надо набираться терпения и накапливать опыт сексуальных впечатлений и ощущений.
Нередко это занимает слишком много времени – иногда годы и десятилетия :-(
Ускорить этот процесс может "картирование" специалистом эрогенных зон
женщины и адекватная психотерапевтическая работа, направленная на коррекцию
сексуальных сценариев и оптимизацию состояния психоэротической готовности женщины.

Ожидаемый комплекс сексуальных ощущений и впечатлений, который Вам необходим
для достижения кульминационной оргастической разрядки может существенно
отличаться от реальных впечатлений и ощущений на всех этапах партнёрского
взаимодействия (от любовной "игры" и прелюдии, до завершающей стадии
полового акта), поэтому возникает нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и\или ДЕФИЦИТАРНОЕ
(недостающее) в Ваших партнерских сексуальных ожиданиях, ощущениях,
впечатлениях, действиях... Но так же, как невозможно собственным глазом увидеть
собственное ухо (для этого нужно иметь зеркало), точно так же, самостоятельный
анализ такой дисгармонии весьма затруднен и даже невозможен, поэтому следует
взаимодействовать с сексологом в РЕАЛЬНЫМ времени и пространстве. Специалист на
этапе анализа и выступает в качестве "зеркала" … А "поиски",
которые Вы осуществляете на порносайтах для формирования у себя оргазма: "… сегодня 6 часов смотрели порнуху, длясобирание образов. И в этом отстое я должна выбрать для себя моменты, которые меня возбудят…" абсолютно бесполезны и даже вредны, т.к.осуществляются без внутреннего побуждения и вопреки Вашей этической и эстетической «матрице»  :-(
Нужно преодолеть СТЕРЕОТИП Ваших сексуальных ожиданий,впечатлений, ощущений и действий, необходимый для достижения оргазма, определить сектор условий, необходимых для этого. Этот стереотип – как "колея" для автомобиля не позволяет выбраться на прямую "дорогу" партнёрского оргазма. Существуют методики психотерапии, секс-терапии и секс-коучинга, которые помогают преодолеть такой стереотип, однако Вы должны понимать, что нет универсального подхода и невозможно дать универсальный совет, пригодный для всех женщин и во всех ситуациях. Такие советы можно дать лишь каждой конкретной женщине, с учетом всех особенностей её сексуальной сферы и для конкретной ситуации. Десять женщин в одинаковой ситуации будут требовать ДЕСЯТИ РАЗНЫХ МОДЕЛЕЙ обследования и ДЕСЯТИ РАЗНЫХ ТАКТИК коррекции...

Всё перечисленное осуществить "через экран монитора" невозможно,
поэтому следует обратиться к РЕАЛЬНОМУ сексологу…