ЗАДЕРЖКА ЭЯКУЛЯЦИИ

№894398 задержка эякуляции
Дмитрий Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Живу половой жизнью с 16 лет. Половой контакт может продолжаться больше 2 часов и закончиться из-за моей усталости.
Обычно же я сворачиваю процесс уже где-то через час.
Удовольствие от секса я испытываю, партнершу люблю, вместе живем уже 2 года. Все замечательно в отношениях.
Был в ПолиКлинике на отрадном, в клиниках в новой Москве, в Щелково, на Люблино в Семашко.
Анализов сдавал множество. В основном одни и те же. На вирусы, секрет простаты, узи простаты. Все анализы хорошие, ни вирусов, ни отклонений нет.
При мастурбации также проблем нет. Кончаю быстро и без проблем.
Тоесть физиологических проблем нет.
Надеюсь на грамотный совет и рекомендацию. Хотя бы к кому обратиться - у кого есть опыт лечения подобных проблем.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ваша проблема вероятнее всего связана с привычной мастурбацией и привыканием к определенным ощущениям. Помочь может специальная методика Преодоление затрудненного семяизвержения
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Расскажите как вы субъективно переживаете секс с партнершей?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Скорее всего, у Вас сложился динамический СТЕРЕОТИП реализации оргазма путем мастурбации, поэтому половой акт с женщиной не совпадает с этим стереотипом - есть нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее) в комплексе Ваших сексуальных ожиданий, впечатлений,
ощущений и действий, необходимых для реализации оргазма.

Можно предложить ТОТАЛЬНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ АБСТИНЕНЦИЮ - полный (!) отказ от ЛЮБЫХ видов реализации сексуальной энергии (ни мастурбации, ни петтинга, ни половых
актов - НИЧЕГО!!) на период от двух до 4 недель (и более). Возрастающий при этом либидозный напор может помочь в преодолении этого стереотипа...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий \
Сформулируйте , пожалуйста, Ваш вопрос на который можно будет ответить
Задержка эякуляции - скорее всего психогенного характера
Злоупотребление алкогольными напитками и некоторые лекарственные препараты также могут стать причинами задержки семяизвержения.

Бывает, что проблема эякуляции возникает в результате воздействия на организм человека сразу нескольких факторов. Чтобы точно выяснить, почему появилась задержка извержения семени, мужчине обязательно стоит пройти обследование у андролога сексолога http://www.proandro.ru/andrology/item/kalinchenko

Психическими причинами задержки эякуляции бывают
неправильное половое воспитание: многие религии накладывают отпечаток на сексуальную жизнь мужчины, (например, в христианстве он начинает воспринимать секс как что-то постыдное, подавляет свое влечение, а при половом акте комплексует, что сказывается на процессе сношения и достижении мужского оргазма);
частая практика самоудовлетворения: человек привык получать удовольствие путем мастурбации, а при нормальном половом акте его сексуальные ощущения не совпадают с теми эмоциями, которые он испытывал при самоудовлетворении; находящаяся рядом женщина мешает ему, изменяет сценарий привычного ему приятного процесса, в результате несовпадения техники полового акта с привычной мастурбацией и возникают проблемы у мужчины с семяизвержением;
мужские комплексы: зачастую человек стесняется размеров своего пениса или сомневается в том, что сможет удовлетворить партнершу, такие мысли и сомнения влияют на достижение оргазма;
несоответствие партнерши идеалу человека: мужчины любят глазами и в мыслях мечтают обладать красивой и страстной женщиной, на деле же такую они себе находят не всегда, в результате у мужчины притупляется желание и происходит задержка эякуляции
проблемы в отношениях с партнершей: иногда мужчина не может испытывать оргазм из-за ссор и разногласий со своей подругой или женой, подозревать ее в изменах, испытывать к ней ненависть, в таких случаях сексуальное желание к партнерше у человека присутствует, а вот во время полового акта все-таки наблюдается торможение семяизвержения, так как мужчина не может отвлечься от одолевающих его чувств к женщине;
еще одной распространенной причиной задержки эякуляции является длительное беспокойное состояние человека, депрессия или эмоциональный стресс.

лечение психогенной Анэякуляции - у психотерапевта сексопатолога

Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужна постоянная партнерша. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с девушкой. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об эрекции и оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда Вы сможете увлечься данной девушкой и самим процессом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала - исключите полностью мастурбацию и в течение месяца посмотрите на результат.
Если результата не будет или он будет малозаметным, значит нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту или сексологу. Такие состояния (нарушения в сексуальной сфере) могут наблюдаться в качестве последствий различных стрессовых ситуаций, алкоголизации, употребления наркотиков и др.
Подробнее могу порекомендовать почитать - http://www.rvnd.ru/seksualnye-rasstrojstva/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это частые последствия безудержной и чрезмерно частой мастурбации. Возьмите паузу, дайте организму отдох.