НЕТ «ВАГИНАЛЬНОГО ОРГАЗМА»

№921514 Нет «вагинального оргазма»
lina7481 Жен., 23 лет. Россия Челябинск
Добрый день!Помогите разобраться пожалуйста в моей проблеме!
Все хотела поговорить,с мужем,да что-то не знаю как подойти с этим разговором...дело-то во мне,а он вс е примет в свой адрес.
Я испытываю оргазм,как сейчас говорят« клиторный (при воздействии на клитор,получается у меня только при оральных ласках),но не испытываю »вагинальный«...
При обычном половом акте,у меня приятные ощущения,чувствую когда мышцы влагалища сокращаются,но к сожалению не более того....
При воздействии на клитор-оргазм!
Подскажите,правда,что есть клиторный и вагинальный оргазм?Или оргазм один и кто-то по разному его испытывает?
Т.е. если у нас с мужем секс без оральных ласк-я испытываю просто приятные ощущения,безоргазма. НО У МЕНЯ ТАК БЫЛО И ДО МУЖА,ДЕЛО ЭТО ВО МНЕ.
Где-то написано,что нужно попеременно сжимать и расслаблять вагинальные мышцы,тогда можно испытать оргзм вагинальный.Помогите пожалуйста советом!!!
-----------------------------------------------------------------------
И так все вопросы в кучу:
1)Подскажите,правда,что есть клиторный и вагинальный оргазм?Или оргазм один и кто-то по разному его испытывает?
2)Как испытать оргазм при воздействии на влагалище, если секс без оральных ласок?И в каких позах?
3)При каких позах можно испытать клиторный оргазм,а не только оральными ласками?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Большинство женщин получает оргазм от стимуляции клитора. А те, которые получают "вагинальный" оргазм, согласно полученным современным данным о строении клитора, тоже испытывают клиторальный оргазм, только стимуляция идет от ножек клитора. Клитор имеет длину 12-14 см, а тот бугорок, что мы видим снаружи - лишь не большая его часть. Так что не верьте в миф о "вагинальном оргазме", не мучайте себя угрызениями совести и спокойно отдавайтесь удовольствию.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
1. Разновидности оргазма признают не се специалисты.
2.Рекомендую освоить технику "моста"
3.При разных, продолжая стимуляцию клитора
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Лучше все таки с мужем это обсуждать... Просто говорите про себя и акцентируйте внимание на том, что вам хочется попробовать и изменить.