Здравствуйте мне 20лет...У меня такая проблема, что я ничего не ощущаю. Нету чувства возбуждения, не говоря уже про оргазм. Со своим МЧ в отношениях уже почти 4 года. Самого возбуждения как такового не ощущаю, но выделения как при возбуждении есть. Есть такая проблема, у меня эрозия шейки матки... В определённых позах при сексе возникают болезненные ощущения. Это может быть причиной того что я «фригидна»? Прочитала много статей, где описывается, что ощущения могут появиться после родов, или со временем(с опытом).В чём может быть причина?
Здравствуйте, диагностикой по интернету заниматься невозможно. Причины данного состояния могут быть как соматическими, так и психологическими. Необходимо посетить врача-сексолога, пройти обследования, после этого можно определить как помочь Вам.
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Возможно, данный партнер Вам не подходит или нет чувств к нему.
Так же может быть причина в отсутствии хорошего опыта оргазмов. Вы мало изучили свое тело и думаете, что кто-то со стороны должен Вас открыть, поцеловав как спящую принцессу.
Вам надо начать изучать свою сексуальность. Во время занятий онанизмом наблюдайте, что Вас заводит, какие прикосновения, их давление и темп усиливают приятное напряжение. Потом просто поделитесь этим опытом с партнером.
Действительно, в вашем возрасте еще полностью бывает не сформированы все сексуальные реакции. Но разобраться в причинах можно только после полноценной консультации у сексолога.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Думаю, не стоит гадать и предполагать. Лучше пройти очное обследование, и уже достоверно располагать.