ПРОБЛЕМА С ЭРЕКЦИЕЙ

№983120 Проблема с эрекцией
Александр Муж., 20 лет. Россия Пермь
Доброго времени суток. Такая проблема, слабая эрекция либо ее вообще нет, началось это года так три назад. Перед тем как заняться сексом с девушкой эрекция есть, но непосредственно перед «введением» она пропадает, далее через какое то время она появляется, довожу дело до конца и перед новым началом полового акта ( на второй заход так сказать) эрекция появляется с очень большим трудом и может пропасть прямо во время акта. После этого тогда три года назад секса не было год, затем вроде бы вот все должно случится и опять не удача( толи страх был и это на психической ноте проблема, толи в выпивке было дело) вообщем после того раза купил таблетки Силденафил, и с ними пошло все на ура, даже сказал бы в сто раз лучше чем без них было когда-то. Секс был регулярный и девушке все нравилось.(принимал тогда по пол таблетки, то есть по 25мг) Затем год армии, пришел тут уже новая девушка, подумал, а вдруг опять неудача купил Силденафил, все получилось на высшем уровне. Первый раз, второй, третий, хватало всего лишь 8-ой части от 50-ти милиграммовой таблетки, то есть нужно то совсем чуть-чуть( видимо в голове отложилось, чтоб для уверенности) хотя кажется что в себе уверен как и раньше, с девушками проблем никогда не было, спокойно могу завести интимные отношения. И вот тут казалось бы вроде к одной девушке привык после 3-4 раз, думаю попробую без таблеток, в начале эрекция была хорошая, пока одевал презерватив она упала ( знаю что у многих так происходит после одевания) потом она еле снова появилась, минута - две, и произошла эякуляция. Думаю ну ладно на второй круг и нормально будет, подождал минут 10, а он ни в какую не поднимается, потом все таки свершилось, и перед самым «введением в девушку» опять упал. Потом все же встал и я «начал дело», тут уже прошло минут 5 и все, эрекция пропала прямо внутри девушки.. Скажите пожалуйста как быть? вроде молодой, нехочется таблетки жрать, даже по чуть-чуть, хотя пока ничего больше не остается, особенно с новыми девушками есть точно эта неуверенность, со своей сейчас вроде уверен в себе, но все равно не получается. Очно к врачу не особо бы хотелось идти. Заранее благодарен.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вполне возможно, что проблема психогенная. Но лучше выполнить УЗИ сосудов полового члена и обратиться к сексологу. Предыдущий ответ коллеги видимо предназначался для другого вопроса.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте вероятно причина психогенная. Это можно вылечить психотерапевтической работой и использовантем специальных секстерапевтическтх методик.  Обратитесь очно к врачу сексологу или психотерапевту. Проблема не редкая и вполне решаемая.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поработайте с толковым ОЧНЫМ сексологом-психотерапевтом, проблема вполне решаема!