СКОЛЬКО МОЖНО МАСТУРБИРОВАТЬ В НЕДЕЛЮ - НЕ ВРЕДНО ЛИ ЭТО?

№996759 Сколько можно мастурбировать в неделю - не вредно ли это?
Андрей Муж., 21 лет. Россия Ростов
Сколько можно мастурбировать в неделю - не вредно ли это?
Недавно видео посмотрел - вот теперь думаю, а не крайности ли это ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ «ЭТОГО»?
https://www.youtube.com/watch?v=LmCfN5K2jZU

P.s.Малышева, по Первому каналу говорила - что с семенем выходят вредные соединения какие то, а потом так вообще может при длительном отсутствии стимуляции может перестанет вырабатываться сперма.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Рекомендую прислушаться к мнению психотерапевта в ролике. Воздержание не принесет вреда здоровью.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, мастурбация не является патологией, вреда она не приносит, если это временная замена сексу и если ее частота соответствует физиологической норме.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А еще на заборе написано .... Будем верить?
Мастурбация, в Вашем возрасте уже расценивается как задержка полового развития или как психическое расстройство (сексуальные перверсии). В ситуации нужно разбираться очным порядком. То-ли это психическая патология, то-ли задержка в развитии, что бывает в пределах нормы.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Мастурбация является ВИКАРНЫМ (заместительным для полового акта) механизмом реализации сексуальной энергии. По статистике мастурбацию используют до 92 % мужчин и около 75 % женщин. Количество и периодичность мастурбационной активности регулируется ПОЛОВЫМ ВЛЕЧЕНИЕМ. ВСЕ функции организма обеспечены определёнными "индикаторами" их деятельности (в т.ч. и половая функция). Ведь Вы не пьёте воду в неограниченном количестве, а после определённого объема поглощённой жидкости наступает утоление жажды, которое обеспечивается физиологическими индикаторами - растяжение желудочной стенки, осмотическое давление крови (осморецепторы) и т.п.  По такому же принципу регулируется и половая функция. После утоления сексуального "голода" наступает сексуальное "умиротворение". Это предотвращает "избыток" расходования сексуальной "энергии". Поэтому, наличие либидозного "напора" мотивирует сексуальную активность, а сексуальное умиротворение её ограничивает.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все очень индивидуально, шаблонов нет и быть не может!