КАК ПОНЯТЬ СИТУАЦИЮ

№1032273 Как понять ситуацию
Ира Жен., 31 лет. Украина Мелитополь
Добрый день!
Я в браке 4 года. С мужем у меня отношения хорошие. Серьёзных ссор никогда не было, только, обсуждение любых волнующих нас вопросов. Есть ребенок.
В плане секса все ок. Друг друга мы устраиваем и обсуждаем кому чего не хватает. НО, вот незадача. У меня появился любовник. Это мой старый знакомый, который давно мне предлагал отношения, а я всё отказывалась. Потом вышла замуж, мы перестали общаться с другом, а спустя несколько лет снова встретились. У него семья и у меня тоже. Мы обсуждали свои «отношения» не однократно. Решили,что из семьи никто уходить не будет. И,дело в том, что секс у нас был,всего,два раза. Мне и ему всё понравилось.В остальном- простое общение, поцелуи, обнимания.
Ему хочется,чтобы секс был чаще, но не настаивает на нём.А у меня то времени нет, то ещё что,хотя я и не против. Я начала думать,что этот человек действует на меня,как успокоительное. Мне приятно с ним общаться,он меня понимает с полуслова. В общем, это моральный комфорт. Я очень по нему скучаю,когда не видимся,он тоже.Говорит, что никогда не испытывал ничего подобного. Так и общаемся. В телефонном режиме каждый день, а видимся пару раз в неделю.
Скажите, может ли это говорить о моём психологическом расстройстве или отклонении? Прекрасно понимаю, что предаю мужа,но моя влюблённость в другого сильнее здравого смысла. Спасибо за ответ
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, поводов думать о психическом расстройстве нет. Измены не являются симптомом заболевания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, что Вы нашли в данном партнере то, что не хватало вам в семейных отношениях. Нет людей, кт бы нам подходили 100%. Вы можете оставить старого приятеля в качестве друга и ввести его в семью, тем самым легализовав отношения. А с мужем у Вас будет все остальное. И чувство вины не будет мучить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это банальная неверность, а не психическая патология.