ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЕМ

№1060540 Проблемы в отношениях с мужем
Мария Жен., 29 лет. Россия Серов
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
С мужем вместе 4,5 года, из которых 2,5 года женаты, ровесники. Проблемы начали появляться после рождения ребенка (сынок, 2,5 года). Я знала, что муж вспыльчивый и грубоватый, но после родов, словно обострилось. До родов тоже были ссоры, но после они стали более обидными. Оскорбления в мой адрес, когда не хватает аргументов (скотина,дура,сука...). Ходили год назад к местному психологу, т.к я настояла. Она при беседе с нами обоими была в шоке, что матери собственного ребенка можно такие оскорбления говорить. При беседе со мной одной, сказала, что от такого бежать надо и далеко. Он после беседы с психологом рассказал, что она ему сказала, что я мегера и мне нужен подкаблучник. Вообщем, психолог не помог. Спал после рождения сына в другой комнате, так как с его слов, что мешают постоянные просыпания малыша. пал так 2 года отдельно, по ночам, естественно, не вставал ни разу к сыну. Так было, пока я не сказала, что сынок уже подрос и не просыпается, и это не благоприятно для семейной жизни - спать раздельно, не чувствуя тепла супруга\супруги. Одно изменилось, - перестал оскорблять. Но постоянно недоволен, считает, что во всем умнее меня, да и всех вокруг, и считает, что раз я в декрете, то я одна должна все делать по дому (мыть, готовить и т.д). Недавно начал упрекать, что сижу дома и ничего не делаю, не иду на работу, но он знает, что пока нет возможности выйти из декрета (сынок только пошел в садик, адаптация ещё не наступила). Груб с сыном, может из-за пустяка накричать, и сынок не хочет с ним играть, мыть руки, кушать и т.д. Мужу говорю, не нужно быть грубым к ребенку, а то тянуться не будет, а он просто отвечает, что он мамкин сын, под юбкой. Из-за всего постоянные стрессы у меня, каждый день чем-то недоволен. Терпение на исходе. На прямые разговоры не выходит. Вся его семья друг с другом то общается, то не общается, узнала я это только после рождения сына. Свекровь внука видела последний раз больше года назад (чем-то обиделась на мужа и перестала и со мной тоже общаться). Родных моих в этом городе нет. Не знаю, как вывести его на прямой разговор, что и как. Говорит, что любит меня и сына, но постоянно недоволен нами и раздражается.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Мария.
Говорить "люблю" и любить - разные вещи.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации Вам лично следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичный ХАМ. Куда вы смотрели, когда принимали решение о совместной жизни?!