НЕ ЦЕНЯТ? ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ?

№1075984 Не ценят? Что мне сделать?
Лариса Жен., 44 лет. Россия Москва
Замужем, нам по 44 года. Очень обидно в ситуациях, когда при гостях муж пытается каждый раз показать шуткой какой он подкаблучник и что я сделаю, когда они все уйдут. Мало того, я помогаю ему в его бизнесе, и при вопросе о том, как же он справляется, отвечает, что вот так, один. А я впахиваю будь здоров. Также я работаю + приношу в дом еще отличный доход, слежу за собой, разрабатываю маршруты нашего отдыха, занимаюсь ремонтом, спортом, пишу статьи в своем блоге и прочее. В компаниях мужья хвалят своих жен за такие мелочи (куст посадила). А я сад разбила из 77 растений!!!!!!!!!! Но мой муж будет продолжать свою тактику. Я с ним говорила на эту тему, однако, ничего не меняется. Противно и тоскливо. Чтобы моя самооценка не падала на неделю после таких общений, мне приходится на бумажке записывать все то, за что я могла бы себя уважать.. Ну а что дальше. Просто новые знакомые при повторной встрече спрашивают меня. Ой, наверно тяжело вот так дома сидеть.... ( А у нас дом 200 м2 и сад, с которым я справляюсь одна) Такие дела..
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Получается что отношения "столь высокие что уровень накала эмоций максимальный - и подогревая друг друга ситуация легко доводится до вулканических извержений".
Что делать? "У вас есть выбор". Можно и дальше жить так же "на американских  горках", кому-то так вообще очень даже нравится. Либо можно пробовать нормализовать отношения и снижать накал страстей - если например один из супругов начнёт ходить в терапию - или же оба пойдут в семейную терапию вместе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А что вам мешает ответить на вопрос новых друзей:"Ой, наверно тяжело вот так дома сидеть?" правдиво? Разве нельзя гордиться тем, что вы все делаете самостоятельно, без служанок и домработниц, а выглядите не хуже их? Это ваш козырь, а не стыд!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Формат переписки на сайтах и форумах - малопродуктивна в решении проблем подобного рода. Хотите разобраться в ситуации, попытаться изменить её - поработайте со специалистом-психоьерапевтом или толковым психологом. Начните с этого.