НЕ МОГУ РАЗОРВАТЬ ОТНОШЕНИЯ

№1099496 Не могу разорвать отношения
Наталья Жен., 33 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте.Сложилась в жизни сложная ситуация,я не сколько ищу помощи здесь..сколько может мне нужно выговориться,ведь столько накопилось внутри,жизнь в таком тупике...замужем я 8 лет,ребёнку 6 лет.познакомились и встречались 5 лет,супруг мой и до свадьбы был очень вспыльчивым,недоверчивым и скандальным.он меня постоянно контролировал,следил за мной когда я встречалась с подругами,устраивал скандалы с битьем своих рук об стены,мог бить сам себя кулаком по лицу в порыве гнева.я его очень любила ..и для меня это как-то не имело значения.вышла я замуж за него,родилась дочь...и осталась я одна...нет,он был рядом в качестве мебели..за ребёнком не смотрел:ни разу не покормил ее,не переоделся,книги не читал, он с коляской ни разу не вышел на улицу,все делала я одна с мамой,т.к мы жили у них..агрессию продолжал проявлять:мог толкнуть меня,сильно схватить за руку,трясануть..потом я решила переехать чтобы как -то в далеке от родителей наладить быть и его ответственность за семью.Ничего не изменилось,он днями сидел за компьютером и не обращал на нас внимание.я перестала за собой следить.у меня не было времени на это..я разрыдалась между работой,домом и ребёнком и заботой о нем.у меня не было белья даже..я все покупала только им..работал он мало,просиживал 2 дня дома..денег приносил очень мало,я еле сходила концы с концами,зато себе оставлял и копил..была ситуация ребёнку в сад сапог не было идти,я попросила найти денег, одолжить,заработать..в ответ услышала что ни копейки у него нет..потом случайно увидела в компьютере не закрытую страницу личного кабинета банка,где на счету была большая сумма,но она видимо была рассчитана ни на меня,ни на ребёнка.если покупал продукты в дом,я должна была вернуть ему эти деньги, хотя эти продукты съехал и он тоже..так прожили мы 3 года.в один день его вывело из себя что я отругала ребёнка и он схватил меня за лицо,а потом толкнул на пол на глазах у ребёнка, переступить через меня и пошёл по сайту смеяться и друзьями..я поднялась,успокоила ребёнка и поняла что все..я так больше не могу.это было накануне моего дня рождения. На следующей день мы с подругами пошли в ресторан, там я познакомилась с человеком, мы понравились друг другу, обменялись телефонами и стали общаться. Супруг после того инцидента не попросил прощения, сказал что я сама виновата,в день рождения вместо слов любви пожелал найти хорошую работу и зарабатывать много денег,а он для красоты в доме будет...в своём новом знакомом Я нашла отдушину,мы говорили до утра,я почувствовала себя женщиной:я поехала от счастья, сменила гардероб,причёску,я стала уверенней в себе.он спустя время предложил переехать к нему,я познакомила его с ребенком, все это было нечестно..мне стыдно за себя,что я замужем и завела отношения на стороне, я короче себя за это..не правильно все это..но это случилось так..ни,его уже не вернуть.супруг вскоре обо всем узнал,устроил скандал где он плакал,бил себя кулаками по лицу и т.ди начался кромешный ад..он караулил возле работы,возле дома ночью спал в машине,он устроил драку на дне рождения ребёнка куда его не пригласили.он пробежался по всем друзьям нашим и рассказал что я себе любовника завела,все были в курсе.мы подали на развод и с той поры начались «качели»,он утрачивает меня дать ему шанс,что все простит и будем жить дальше как раньше,при этом в порыве ссор я 2 раза получала удары по рукам и слышала что сама виновата ..и я его спровоцировала,что он меня не избивал,ведь по лицу я кулаком не получала,а это все можно и в его понимании это нормально..бегал покупал подарки,с ребенком носился,плакал,устраивал скандалы,настроение менялось на глазах у него..пока меня не доведёт до слез не успокаивал,а потом ходил довольный и спрашивал чего-то я расстроилась..забота продлила недолго, видимо наскучило и ребёнок опять не нужен, алименты платит и продукты по просьбе покупает.мой новый молодой человек завет к себе жить,а я боюсь и не могу решится,мне страшно.я не могу закончить отношения с супругом,мне его жаль,он знает как надавить на меня,я его побаиваюсь..мне неприятно когда он прикается ко мне,сидит рядом..я не знаю как мне поступить..простить все и жить как раньше. Но я не хочу как раньше..и не будет того что было...я запуталась,мне стыдно за своё поведение,но в душе я не жалею,я почувствовала себя любимой,желанной,самой красивой,я была счастлива.но вдруг эти отношения тоже изменятся,ведь и за ним были вещи которые меня не устраивают.я мечеть между 2 огней и чувствую себя последней сволочью..мне очень плохо и больно..помогите советом..меняются ли люди?стоит уходить?или сохранять хромую семью?дайте совет пожалуйста...хоть какой..пожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ну почему Вы сволочь?!! Вы что - с жиру бесились, когда в Вашей жизни появился новый мужчина?!! Почему Вы себя кормите за это?!! А муж Ваш не сам привёл Вас к этому решению?!! О какой жалости Вы говорите?!! На жалости отношения не построите - никогда!
Перелистывайте эту страницу в жизни и живите дальше спокойно и счастливо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
О какой семье речь? В вашем рассказе выше их не описано, настоящих семейных отношений. А надолго застряв в прошлом, можно остаться без будущего, не забывайте об этом. И пожалейте хотя бы своего ребенка, если вам наплевать на себя!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы себя не жалеете и терпите многолетние издевательства над собой, то пожалейте хотя бы своего ребенка, который видя все это может вырасти таким же как отец.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Речь не шла о любви. Вы находились в деструктивных зависимых отношениях. И постарались выйти из них с помощью других - более приятных и здоровых.
Однако, внутренняя деструктивная программа осталась. Онга и мешается Вам оставить плохое и тяжелое ради хорошего и легкого.
Поработайте со своим жизненным сценарием у психолога или психотерапевта.