ПАРЕНЬ НЕ ПРИНИМАЕТ РЕБЁНКА

№1109732 Парень не принимает ребёнка
Наталья Жен., 28 лет. Россия Липецк
Доброго времени суток! Живу с парнем пол года. Первый месяц жили вдвоём, дочка (9 лет) в это время пока жила у бабушки. Все было просто прекрасно. Потом начали жить втроем, с ребёнком. И тут начадись придирки к дочке: тарелку за собой забыла помыть, кровать не заправила, долго засыпает (должна в 22 ч, а иногда к 23 только получается уснуть) не воспитанная, не самостоятельная и тд. Чем дальше, тем сильнее у парня раздражение к ребёнку. Его даже бесит что она «р» плохо выговартвает. Я несколько раз уже пыталась расстаться с ним, он не в какую не уходит, сразу слезы, манипуляции, что не будет жить, что нибудь сделает с собой и тд.. Просит чтобы я активнее причала ее к самостоятельности,чтобы изменила методы воспитания ( я не кричу на ребёнка, не наказываю, потому что считаю это бессмысленно и это лишь усугубит ситуацию, а всегда спокойно объясняю ей что так нельзя например делать, и почему нельзя, к чему это приведёт, она понимает, конфликт уходит. А его раздражает что мягко так воспитываю, и считает что нужно наоборот) и тогда будет нормальное отношение к ней. Я вижу что он просто не любит детей, я ему говорю что зачем мучить меня и ребёнка, давай расстанемся. Он отвечает что любит детей, но если это самостоятельный, умный ребёнок и тд. В общем должен быть идеальным. Дочь учится на одни пятёрки, я даже уроки с ней не делаю, все сама понимает, с интеллектом у нее более, чем все хорошо. По дому все просьбы выполняет, иногда конечно забывает что-то сделать, но это не трагедия. Сидит постоянно в комнате, последнее время не хочет вообще из комнаты выходить из за него. Так его и это бесит, что она сидит долго в комнате якобы и ничего не делает. Он сам по себе человек такой ещё, всегда найдёт к чему придраться, считает каждый «кусок хлеба» чтобы ни дай Бог больше его не съели, можем поругаться даже из за того, что я купила пакет в магазине, а не взяла старый с собой, чтобы деньги на новый не тратить. И так во всем. Чувствую себя уже предателем что-ли, по отношению к ребёнку, что живу с этим человеком. Возможно ли в этой ситуации что то изменить, чтобы он стал хорошо относится к ребёнку? Времени ему достаточно уделяю, повода для ревности к ребёнку не должно быть, но она у него есть, чувства значительно остыл и к нему. Выхода, кроме как расстаться не вижу. Может есть все-таки выход?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Похоже, что парень возмущается, потому что его место заняла дочка. Он сам ходел усыновиться у Вас, а тут настоящий ребёнок приехал.
Помочь может психотерапевт или психолог. Обращаться нужно пароой, в очном порядке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Значит это НЕ ваш парень!