КАК РАСПОЗНАТЬ ЛЮБОВЬ ИЗ ПРИВЫЧКОЙ?

№672779 Как распознать любовь из привычкой?
Oleg Муж., 18 лет. Киев
Добрый день!
Хочу спросить, вот мне не так уже много лет только 18 впереди много чего.
У каждого есть свой опыт как распознать любовь и привычку.
У меня такая проблема, я знаю что люди любят по разному. Некоторые просто скучают, некоторые жить не могут, некоторые секса хотят им больше ничего интересно в девушке. У меня с мое девушка сейчас как то так странно я начал за ней не скучать меня это очень пугает. Просто я никогда не доходил до такого большого срока( Не хочу говорить срок боюсь потерять любимую) Ну не скажу даже что не скучаю ну просто начал меньше скучать. Может у меня такие сомнение могут быть за того что зима мы много чего попробовали, когда будет тепло мы будем больше и больше разнообразие время проводить. Просто бываю задаюсь вопросом может я привык, но не могу без своей девушки ни дня.
И не могу представить как я могу без етих глаз, улыбки, так же не могу представить как другой подойдет или обнимет или поцелует. Дайте свой опит совет
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
1280x1024

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Вы совершенно правы, говоря о том, что люди любят ПО-РАЗНОМУ :-))

Классической типологией видов любви считается античная типология,
различающая такие типы любви как: филия,
сторге, агапе, эрос
.

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

ФИЛИЯ - (φιλία - греч. любовь-привязанность, симпатия,
дружба.
В английском это будет синонимом не to love, а to like). Означает
связь индивидов, обусловленную социальным или личным выбором. Духовная,
открытая, основанная на внутренней симпатии любовь, выражающая соединение
подобных принципов.

СТОРГЕ - (στοργή -греч. Привязанность) означает
любовь-привязанность особого семейно-родственного типа, это нежная, уверенная,
надежная любовь
, которая устанавливается между родителями и детьми, мужем и
женой, гражданами отечества. Порождает чувство родовой общности. Сторге
предполагает уже готовые, сложившиеся социальные отношения вне свободы и
сознательного выбора. Это любовь-нежность, семейная любовь, полная мягкого
внимания к любимому.

АГАПЕ - (ἀγάπη - греч. Любовь к ближнему) понятие в
дохристианском миропонимании, означающее альтруистическую, деятельную, жертвенную, озаряющую любовь в отличии от эроса
или "страстной любви". В последствии в раннехристианской обрядности
таинство евхаристии совершалось вечером, поэтому агапе - это "вечеря
любви" или "тайная вечеря". Предполагалось братское отношение
верующих между собой. Позже евхаристия и "вечеря любви" были жестко
разграничены в христианстве. Агапе - разумная любовь, возникающая на основе
оценки какой-либо особенности любимого, его черт характера и т.д. Эта любовь
основана н
а убеждении, а не на страстном
чувстве
. Это любовь к другому и ради другого.

ЭРОС - (ἔρως - греч. Любовь) 1. Мифологическое
олицетворение любви и сексуальности; 2. Персонифицированное обозначение
сексуального инстинкта жизни (влечение) и сохранения. Словом, эрос обозначается
чувства, направленные на предмет с целью полностью вобрать его в себя. Любовь-страсть.
Это страсть больше для себя, чем для другого, в ней много я-центризма.

Также
греками выделялось ещё 3 разновидности:

  • «Людус» — любовь-игра до первых проявлений скуки,
    основанная на половом влечении и направлена на получение удовольствий.
  • «Мания»
    (от греческого «мания» - богиня безумия — болезненная страсть) —
    любовь-одержимость основа которой — страсть и ревность. Древние греки
    называли манию «безумием от богов».
  • «Прагма» — рассудочная любовь,
    когда переживание этого чувства в человеке побуждается не сердечной
    привязанностью, а лишь в корыстных интересах с целью извлечения выгод и
    удобств.

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Дополнительно посмотрите:

http://www.factroom.ru/facts/1293

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Normal

false

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Совсем необязательно скучать.... чтобы любить.