ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЕМ

№726600 Проблемы в отношениях с мужем
Елена Жен., 23 лет. Тула
Здравствуйте!
Мне и мужу 23/24 года соответственно.
Вместе 6 лет. Женаты 1.5 года. Живем отдельно от родителей. Проблемы появились спустя год после свадьбы.
У моего мужа большой избыточный вес, ради его здоровья, я начала готовить диетические блюда, пыталась мотивировать, чтобы он бросил курить и выпивать. Пыталась отучить его от всяких вредностей вроде колы, гамбургеров. Его родители на моей стороне и поддерживают идею с похудением!
После свадьбы планировали ребенка, я прошла обследования, посетила врачей! а он говорит, я здоровый, к врачам не пойду, и вообще мое дело за малым, а ребенка вынашивать тебе. Мне так обидно стало.... ну какой теперь ребенок...
Недавно высказался- «Жил с родителями, они мне указывали, как жить, женился, съехал от них, думал, вот она, сейчас начнется свобода, ан нет, теперь ТЫ мне указываешь, как жить!!!!!!!!» Я после этих слов в осадок выпала… я хочу, как лучше, а получается, враг №1.. Может я и вправду стала типичной «женой-мегерой»????
После работы он идет в гараж, занимается машиной, я в это время сижу дома… даже пойти погулять не с кем, т.к. подруги все растерялись (дети/учеба/далеко живут и т.д.).
Интимной жизни у нас нет… У меня вообще отпало всякое желание, даже противно!!! Я чувствую, как погружаюсь в какое-то болото… я очень сильно переживаю, мои подруги замужем, с детьми, а я чувствую, себя ненужной, неполноценной, как будто меня только половина..
Мне ничего не хочется, ничего не радует, не знаю, что делать. Мне кажется, что если бы я сейчас была замужем за кем-то другим, моя жизнь не была бы такой унылой, скучной и серой, все было бы иначе. Порой очень сожалею о том, что вышла замуж..
Подскажите, что можно предпринять? Стоит ли сохранять брак или нет? Ваш взгляд со стороны((
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами. Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни интимных отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У вас кризис первого года, psycase.ru/?p=66 возможно эта статья немного вам поможет понять, что происходит. Что мешает вместе с супругом побыть в гараже? Сохранять или не сохранять - выбор каждой отдельно взятой пары.