КРИЗИС СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА В ОТНОШЕНИЯХ ПОСЛЕ РОДОВ

№735623 Кризис сексуального характера в отношениях после родов
Елена Жен., 29 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! У нас с мужем проблемы в отношениях после рождения ребенка, и начались они еще во время беременности. Ребенок родился 4 месяца назад, беременность была сложной, половой жизни во время беременности практически не было, т.к. я боялась потерять ребенка, отказывала мужу в интимных отношениях. Со временем он от меня отдалился настолько, что теперь, когда я готова возобновить нашу сексуальную жизнь, у него совершенно пропал интерес ко мне как к женщине. Более того у него появилась агрессия по отношению ко мне. Он говорит, что у него другой женщины нет, и мне он не изменяет. Я в это верю, т.к. заставала его за просмотром порно сайтов и видела, что он занимается мастурбацией втайне от меня. По этому поводу у нас были неоднократные скандалы, но они ничего не изменили, даже наоборот ухудшили его отношение ко мне.
У мужа второй брак. Первый брак закончился тем, что жена ушла к другому. Есть ребенок от первого брака. В нашем браке он тоже хотел ребенка (по крайней мере так говорил), но все же инициатором моей беременности была я. Подскажите что делать? К какому специалисту лучше обратиться? Хотелось бы сохранить семью и восстановить нашу сексуальную жизнь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Когда мы несчастны в отношениях или чем то неудовлетворенны в них, то нам кажется, что позиция нашего партнера более выгодна. Когда Вы занимались ребенком, Ваш муж страдал и делал что-то, чтобы вернуть Вас. А потом махнул рукой и вообще отказался от отношений. Вы почувствовали охлаждение теперь Вам пришлось стать знаком "+".
Это называется метод мексиканского душа. На первых порах он помогает освежить отношения, но потом воспринимается как манипуляция со стороны партнера.
Не подумайте, что все это делается намеренно. Нет, этот механизм заложен в нашем подсознании. Но при желании его можно обнаружить и остановить.
Все дело в том, что человек боится снова стать "плюсом", так это автоматически приведет другого близкого человека к "минусу". Вам обоим нужна семейная психотерапия, где Вы договоритесь прекратить любые деструктивные игры, научитесь обнаруживать их и переносить в область сознания. Как только уйдет все искусственное - любовь вернется с новой силой.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вам к семейному психотерапевту. Не торопите события, старайтесь вновь сближаться постепенно начните например с прогулок вдвоем скажем на полчаса.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
стоит поработать с семейным психологом