КАК БОРОТЬСЯ С СЫНОВЬЯМИ

№739058 как бороться с сыновьями
ната Жен., 29 лет. Новосибирск
Здравствуйте,
У меня проблема с сыновьями (19,16 и 13 лет) Они отказываются помогать мне по дому, любую просьбу приходится повторять несколько раз, уговаривать, кричать. После учебы первым делом садятся за телевизор или компьютер, в комнатах бардак, успеваемость по учебе страдает, желание сходить в театр или узнать что –нибудь новое отсутствует. Пожалуйста, помогите решить эту проблему, как мне поступать в данной ситуации? Хочу чтобы они слышали меня с первого раза, помогали мне, хорошо учились.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы воспитываете их одна? Возраст разный и соответственно подход к детям разный.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ната.
Психические проблемы детей часто являются проявлением неблагополучия в отношениях родителей и в целом неблагоприятной обстановки в семье.
Здесь нужен семейный психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности убрать неблагоприятные факторы и вообще оздоровить отношение в семье.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ната, необходимо выяснить причину и , если удастся, устранить её. Если не удастся применять материальные санкции