ЧРЕЗМЕРНАЯ ВСПЫЛЬЧИВОСТЬ

№909942 чрезмерная вспыльчивость
игорь Муж., 32 лет. россия родники
Гость (не зарегистрирован)
30.03.2016 23:08
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть и как бороться с чрезмерной вспыльчивостью, я вроде не нервный и кажется уравновешенный человек, ПЕРВЫМ! никогда ни на кого не ору не осуждаю и пытаюсь не упрекать, поэтому на упреки, оскорбления и осуждения иногда бурно реагирую, от чего бывает довожу до слез любимую жену, хотя потом сам страдаю так как сильно ее люблю и когда вижу ее расстроеной или в слезах сам готов разреветься и очень плохо от этого, как научиться избегать конфликтов, суметь вовремя себя остановить, научится промолчать лишний раз и побороться с чрезмерной вспыльчивостью потому что когда я вспыльчив то могу себя или слабо или вообще не контролировать, а потом каяться от совершенного, благодарю за ответ..., Игорь О.
Прямая специальность
Психологическая студия РОСТ. Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Рейтинг. Психологическая студия РОСТ
Елена и Александр Созончук, психологи-психотерапевты, нейропсихологи
Добрый день, Игорь!
Не надо бороться с собой, борьба (война) ни к чему хорошему не приведет. И вспыльчивость в этой борьбе не уступит. Надо разобраться с причиной вспыльчивости, и с ней работать. Когда будет проработана причина, тогда и Ваша реакция на окружающих будет иной. 
Это достигается в работе с психологом, самому трудно справиться, потому что причины нашего поведения часто нами не осознаются, т.е. находятся в области подсознания. Без специалиста туда добраться не реально.
Поэтому самое лучшее - обратиться на прием к психологу или в своей местности очно, или можно работать онлайн (лучше по скайпу) с психологом из любой местности. Во втором случае выбор очень широк!
Всего Вам доброго!
Время создания: 31 Марта 2016 10:12
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Вы слишком хотите быть хорошим, отрицая в себе гнев и простые человеческие слабости. Но в мире так устроено, что в разные моменты нам нужно испытывать совершенно разные эмоции. Нет "плохих " или "хороших" чувств. Если на нас наезжают, мы не можем переживать радость или боль, нам нужно защитить свою позицию и гнев тут будет вполне уместен. И т.д и т.п.
Можно научиться адекватно ситуации выражать свои эмоции.
Психотерапия располагает большим арсеналом средств для работы с данной ситуацией. Обращайтесь к психологу или психотерапевту очно или онлайн и развивайте в себе способность управлять своим эмоциональным состоянием.
Время создания: 31 Марта 2016 11:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Часто за этим стоят обиды, нынешние или детские, стоит о них в такие моменты и говорить.... Вообще почитайте Ялома.
Время создания: 31 Марта 2016 20:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Понимаю вашу ситуацию, и борьба с чрезмерной вспыльчивостью может быть сложной, но возможной. Вот несколько советов, которые могут вам помочь справиться с этой проблемой:
- Если чувствуете, что начинаете вспыхивать, попробуйте сделать глубокий вдох и медленный выдох. Это поможет вам успокоиться и собраться.
- Прежде чем что-то сказать в гневе, задумайтесь, какие могут быть последствия ваших слов. Постарайтесь избегать обидных или оскорбительных высказываний.
- Если вас критикуют или оскорбляют, не бойтесь сказать о своих границах и попросить пересмотреть тон разговора.
- Изучайте техники управления стрессом. Занимайтесь физической активностью, медитацией или йогой, чтобы укрепить свои навыки управления стрессом.
- Психолог или психотерапевт может помочь вам разобраться с корнями вашей вспыльчивости и научить эффективным стратегиям управления эмоциями.
- Поговорите с любимой женой о вашей ситуации и о том, что вы пытаетесь изменить свое поведение. Ее понимание и поддержка могут быть важными.
- Попробуйте поставить себя на место других и понимать их точку зрения. Это поможет вам избегать конфликтов.
Изменения требуют времени и усилий, это правда. Поэтому не стесняйтесь обратиться за помощью к специалисту, если чувствуете, что сами не справляетесь с проблемой.
Время создания: 09 Октября 2023 19:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.01.2024
15:53
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 28
15.02.2013
00:28
Олег :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 1
Сообщений: 26
03.10.2011
15:58
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 19
13.06.2013
21:58
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
07.07.2016
15:00
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
14.08.2015
14:12
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 9
24.03.2015
13:45
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
08.09.2018
02:47
Наташа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
22.04.2008
09:42
Гераськин Павел :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 12
29.01.2009
00:21
Наташа :: Акушерство и гинекология / Другое
Ответов: 2
Сообщений: 10