КАК БОРОТЬСЯ С РЕВНОСТЬ МУЖА?

№749433 как бороться с ревность мужа?
Olga Жен., 34 лет. Волгоград
Добрый день! Хочу обратиться за помощью. Ситуация у меня такая: Живу с мужчиной, он хороший и я его очень люблю! Но он постоянно меня ревнует ко всему. Может придраться, что телефон не взяла, объясняю ему почему, сначала говорит, что понял, а потом в очередном скандале, начинает вспоминать мне это, да ещё и перевернёт всё с ног на голову… затем следуют извинения и обещания, что больше этого не повторится. Затишье длиться не долго, на пустом месте вспыхивает очередной скандал и опять всё повторяется.
Ему звонит его дочь от первого брака и рассказывает, что я плохая (подробностей я не знаю, он мне отказывается говорить). Хочу заметить, что его дочь меня ни разу не видела, не общалась, и у нас нет общих знакомых. Ей 23 года и у неё своя семья. Только после её звонков в него как демон вселяется, сразу начинаются очередные выяснения отношений. Я так устаю от этого!!!!
Он проверяет мой телефон. Перерывает соц. сети, в поисках меня, хоть я и говорю, что меня там нет. Один раз сказал, что у него встреча и будет поздно, что бы я его не ждала, и повторил это несколько раз, заостряя моё внимание, а сам приехал к спортзалу меня встречать. Когда я поинтересовалась, что это была проверка меня (я знаю, что не надо было мне это спрашивать, надо было промолчать и притвориться, что всё хорошо, но что же мне теперь всю жизнь за это расплачиваться), он как всегда стал говорить, что я его этим обижаю, как я такое могла подумать, что он просто меня решил встретить и теперь это каждый день мне припоминается, что я такая-секая, что даже ему меня встречать нельзя и такого-то числа я столько времени не брала телефон, что делаю из него Дурака. Я пытаюсь ему объяснить что я только рада когда он меня встречает, но это он не слышит! Я хожу на работу и один-два раза в спорт зал, всё остальное время я провожу дома вместе с ним. Если я заезжаю в магазин, сначала это воспринимается нормально, но во время скандала обязательно припомнит, что не понятно в каких я магазинах бываю... Чувствую себя ущербной.
Когда мы вместе, он меня постоянно спрашивает по-несколько раз, люблю ли я его, честно, искренне, единственный-ли он у меня, что мне никто кроме него не нужен, все-ли мужики, кроме него козлы. Причем эти вопросы задаются посередине диалога на другую тему. Потом обещает, что всё скоро наладится и всё будет хорошо
Я хочу нормальную семью, я никогда не изменяла и не собираюсь этого делать. Как мне до него это донести?
Пока ни проходит и дня, что бы я не плакала, руки стали трястись, за последний год я поправилась на 15 кг, так как всё время что-то жую и жую и не могу без этого.
Он очень хороший и я его очень люблю, но его ревность сводит меня с ума! Что мне делать! Если выход из этой ситуации?
Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, у Вашего мужчины явно присутствуют психологические проблемы, постарайтесь его убедить пообщаться с психологом.