МУЖ ПРИМЕНЯЕТ СИЛУ

№785251 муж применяет силу
Аюна Жен., 25 лет. улан-удэ
Здравствуйте! Мы женаты полтора года, у нас ребенок, скоро исполнится годик. Муж применяет ко мне силу во время ссор, например, часто хватает за шею. У нас однажды был случай после рождения ребенка, я хотела уйти от него, но он пообещал, что такое не повториться. Но сегодня, держа одной рукой ребенка, схватил меня сильно за шею сзади. Часто с силой сжимает руки, сегодня во время ссоры толкнул, что я упала. Причем за то, что схватил за шею изменился, а за то, что сильно толкнул - говорит не придирайся. Я не знаю, что делать, терпеть это все? Уходить от него тяжело, не могу, но на глазах у ребенка так себя вести. Я знаю, что моя вина в том, что я начинаю его обзывать, не могу сдержаться во время ссоры. причем он так себя ведет, а потом минут через 15 как ни в чем не бывало, подойти, улыбнуться, что-нибудь спросить... Мне кажется, что если я сейчас эту ситуацию так оставлю, то потом такое будет продолжаться, а то и хуже. Не знаю, что делать, подскажите, пожалуйста, очень вас прошу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Аюна.
Речь идет о неконтролируемой агрессии. Разобраться откуда происходит это у Вашего мужа, а так же научиться творчески и безопасно выражать гнев человек можно научиться на консультациях психолога или психотерапевта. Настаивайте на посещении специалиста, поставьте эту задачу во главе угла, действуйте.