КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИСТЕРИКА

№867697 Каждый день истерика
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Арзамас
Здравствуйте! Одна воспитываю сына (с 8 месяцев), ему сейчас 6 лет.Собираемся в школу, прошли все испытания успешно, далего не глупый.. Но каждый день у нас сним в буквальном смысле - война! Садимся читать-истерика, писать-истерика, логические задачки- опять истерим... Я не могу сдерживаться.. После тяжелой работы нет сил терпеть эти мучения. Самое обидное, что он даже не старается подумать,не прилагает усилия что-то делать. И жалела, и успокаивала, и орала, и применяла игровые технологии, и успокоительные пили - ничего не помогает. Как только я прихожу домой, он сразу начинает выть (заранее, еще до начал занятий).И ведь это не просто плач, это целенаправленные акции протеста против занятий. При истерики ноги и руки его становятся ледяными, весь трясется, и плачет часами...Потребительское отношение во всем (хотя никогда не баловала), началось примерно год назад.Причем, делать ничего не хочет ни в играх, ни в учебе, ни в секциях. (К примеру, отдала в секцию плавания, он устраивал истерики каждый день до начала занятий,, да еще какие!!!). А в каждом виде деятельности предыстория одна- не хочу, не могу, у меня не получится, не умею, стараться не хочу, все равно не справлюсь- вот так заявляет сын. Прошу вас. подскажите, как быть в такой ситуации. С ужасом жду 1 класса...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Вы требуете от малыша быть полностью взрослым. Да и насилие, и сверхдисциплина не нравятся никому. Но это не возможно в силу возраста.
Попытайтесь найти занятия и формы обучения, кт ему нравятся, интересны и подходят. А лучше вообще, на время, отстаньте от ребенка и просто наблюдайте, что он любит делать и как. И пляшите от этого.
Обращение к детскому или семейному психологу в разы облегчит Вашу задачу.