ПРОБЛЕМЫ С МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

№903365 Проблемы с молодым человеком.Личные отношения.
Люба Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
Добрый день.
Я девушка 23 года.
Встречаюсь три года с молодым человеком ему 24 года.Он живет со мной.С нами так же живет моя сестра двойняшка,у нее своя комната. Живем в мире и согласии.Я за все плачу - продукты, ипотека, коммуналки.Работаю менеджером, есть личное авто.
Все бы хорошо, но молодой человек не хочет переезжать ко мне жить.Ссылаясь что ему некомфортно.
Два раза он уходил от меня к себе домой- обосновывая это тем что мы разные.Но потом плакал и возвращался.
Он работает строителем домов-срубов. Достаточно хорошо при этом зарабатывает.Но бюджет общий не хочет, соответственно иногда покупает что то по моей просьбе. Обещает жениться, я сначала долго требовала и хотела, но потом уже отчаялась на что либо,перегорела...тем и лучше думаю.
Проблема кроется в том: что мы общаемся как друзья, а ответственность брать он не хочет.По сути я выполняю все свои обязанности: убираюсь, слежу за собой, кормлю всех... но если о чем то прошу его то это растягивается на месяцы...так и не одеты чехлы в авто, нет ремонта на кухне(нас топили,страховка погасила все деньги есть,я даю) так и не убран балкон и не отвезено все в гараж...и много мелочей...
Вторая проблема- я считаю себя старой и не нужной ни кому, хотя где то в глубине осознаю что желающих со мной быть много...но мне же блин пора рожать иначе поздно, и никто как мне кажется кроме ныненего молодого человека меня не полюбит больше...а если и полюбит то это растянется на долгие годы..а вдруг изменщик...наркома или алкаш...
а тут вроде все есть-кроме ответственности и нежного и бережного отношения...может я и придираюсь...сама не знаю что делать.Помогите.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Люба.
По моему, парень вполне ясно определил как видит отношения: он считает, что вы разные и ему не комфортно находится рядом с Вами долго и близко. Скорее всего, его устраивают отношения: встретились - пообщались - разбежались по своим делам. Он не хочет вкладываться во что-то общее, потому что не хочет этого общего.
Невозможно женить на себе человека насильно. "Пора рожать иначе поздно" - как-то не особо хорошая мотивация для построения близких отношений.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Задайте себе вопрос, что вы делаете такого, что ваш мужчина не одевает вам чехлы в машине?! Ну и ваш вопрос на мой взгляд про работу с психологом или психотерапевтом, а не про интеллектуальное понимание из ответов в интернете....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Насильно мил не будешь. И ни один психолог на свете, будь он семи пядей во лбу, не заставит вашего молодого человека отказаться от принятого им ранее решения.