УСТАЛА ОТ МУЖА

№904765 Устала от мужа
Ксения Жен., 33 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
04.03.2016 10:49
Добрый день! Пишу вам потому что уже незнаю что делать и на частную консультацию денег нет. Начну с самого начала. Мы познакомились в 2008 году и сразу очень понравились друг другу. Правда я сразу поняла что муж мой будущий человек нерешительный и сомневающийся. То есть никаких подвигов ни в карьерном ни в каком либо другом смысле я не ждала. Деньги ни зарабатывать ни тратить он не умеет по сей день. Хотела что бы он был тихой гаванью в которую можно прийти после тяжелого дня. По началу так все и было. Я сразу поняла что мне с ним будет комфортно. Через месяц мы стали жить вместе, через два узнали что ждем ребенка. Он мне во всем помогал, ругались мы редко и не на долго. Но уже тогда мне не нравилось что он не гуляет с ребенком, мотивируя это тем что и на балконе он получит свой свежий воздух. Ну лентяй, ну и что главное что не гуляет и не напивается, любит нас. Шло время. Года через три мой благоверный начал на меня покрикивать, оскорблять, называть меня почему то королевой которая все за всех решает, а я не решаю, я так забочусь. начал орать на сына, на меня что он от нас устал. И это всплывает в каждой ссоре. Что мы ему жить не даем. Пиво пить не даем. В прошлом году я уговорила его пройти полный медосмотр и врач сказала что если он не завяжет с пивом и не похудеет, то лет через пять это или диабет и смерть. Поэтому я против пива. Я люблю его , забочусь о нем, а благодарности никакой. В выходные мы с ребенком на коньки, на горку, в торговый центр, а папа хочет выспаться, папа от всего устал. Такое ощущение что он отдельно. Думаю что прошу не многого, но на любую мою просьбу слышу «можешь ты от меня наконец отвязаться!!!» Короче то что мы имеем на данный момент-это целую гору взаимных упреков, начиная от загубленной молодости и заканчивая неудовлетворенностью в сексе. Кстати об этом. Инициатива ,как правило долгое время исходила от меня, но он постоянно говорил мне что устал и в итоге я стала справляться сама со своей проблемой. Идти налево по моему мнению -предательство. Тем более только из за физического удовлетворения. Сейчас он ко мне пристает, а я не хочу, я же все сама. А если я все же иду ему на уступку и в процессе говорю ему что бы он был нежнее или что то еще я слышу «ну вот опять что то не так, опять упреки». Он меня совершенно не слышит. Все наши разговоры заканчиваются истериками, в результате которых я год просидела на антидепресанте. Как из любящего тихого человека он мог превратится в такое эгоистичное г..о? Может подскажите какие то методы. К психологу он идти не хочет, потому что по его словам ему там промоют мозг, чтоб он стал послушным, а он не хочет. Я уже на грани. Эти скандалы меня доконали.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Оксана.
вы описываете вполне типичную ситуацию смены гендерных ролей. Вы такая, вернее такой "мужчина" на кт держится дом, достаток, принятие решений, активность и безопасность. А Ваш муж - "капризная барышня", кт только всем недовольна и ничего не хочет. Муж не может быть 100% женщиной так же как и Вас не получается быть полноценным мужчиной. 
Решить семейные проблемы по переписке невозможно. Поэтому ищите возможность бесплатного посещения психолога и начинайте с себя. Благо, что в Москве таких возможностей оч много.
Время создания: 04 Марта 2016 15:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ксения!

Похоже что у вас выработалась "особая" система взаимоотношений в вашей супружеской паре.
В принципе логичнее всего начинать с совместной консультации психолога-психотерапевта - в семейном формате.
Но если муж отказывается - то нужно разбираться вам самой.
Возможно (что на поверхности) - ситуация связана с "со-зависимыми отношениями" в вашей супружеской паре, но самое главное - подумать, как в данном случае можно позаботиться о вас, о том, чтобы вы не "проваливались" в депрессивное состояние. И в этом вам поможет работа с психологом-психотерапевтом.

П.Ю.
Время создания: 10 Марта 2016 12:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Проблемы не у вас, а у вашего мужа. Поэтому и работать необходимо не с вами, а с ним. 
Время создания: 15 Ноября 2023 14:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.11.2015
07:48
ирина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 81
24.02.2013
21:21
татьяна :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 19
01.06.2013
13:34
Ксения :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 17
03.10.2017
13:40
Александр :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 7
Сообщений: 8
09.01.2017
13:41
Евгения :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
18.02.2013
23:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 9
03.12.2015
00:15
Ольга :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
05.11.2014
12:03
жасмин :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
31.07.2013
20:51
Марина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
24.11.2013
13:48
Елена :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7