СКОРОЕ НАЧИНАЕМ ЖИТЬ С ДЕВУШКОЙ СОВМЕСТНО, ЕСТЬ ОДНО НО...

№968091 Скорое начинаем жить с девушкой совместно, есть одно но...
Антон Муж., 34 лет. _____
Зарегистрированный пользователь
09.04.2017 20:11
Здравстьвуйте! Скоро мы собираемся жить вместе. Но есть те сферы, в которые я бы не хотел пускать свою девушку, но мы будем жить вместе, она может зайти в мой комп и т.п.
Как быть в таких ситуациях? Вопрос не совсем медицинский, поэтому задаю здесь.
Заранее спасибо за ответы.
P.S.
Беспокоит то что она может посмотреть по истории заходов различне тексты которые я читаю или сайты которые смотрю и т.п.
Прямая специальность
И.. Психолог
Рейтинг. И.
Психолог
Здравствуйте.
Желание иметь личное пространство абсолютно нормально.
Вариантов несколько. Например:
1) На мой взгляд, эффективно и благоразумно будет искренно поговорить, разграничив личное пространство. Начните с вопроса по компьютеру. Пусть он будет только Вашим, или же заведите ей отдельный браузер (или еще один компьютер). Способов много, выбирайте какой по душе. Говорите спокойно и размеренно: ведь никаких проблем нет, Вам просто необходимо обсудить как Вы будете строить бытовой уклад в семье. Всегда лучше всё максимально прояснять, проговаривать, дабы не оставалось недомолвок.
2) Либо учитесь спокойно относиться к тому, что Ваша история поиска в интернете и прочее станет достоянием еще одного человека, с которым Вы, потенциально свяжете жизнь. Возможно, доверие и понимание важнее личного пространства?.. Или лучше иметь всё сбалансировано, всё же? Это уже личный выбор.
С уважением
Время создания: 10 Апреля 2017 03:49
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Антон, Здравствуйте.

Можно больше никогда не заходить на сайты, которые (КАК Вы считаете) могут Вас скомпрометировать

Можно ставить пароль
Можно стирать всю историю при каждом выходе из интернета
Можно попросить девушку не лазить в Ваш комп
Можно рассказать девушке про сайты на которые Вы заходите
Можно ещё придумать варианты Ваших естви, но к каждому варианту необходимо психологиески подготовится. Рекомендую поработать со специалистом очно
Время создания: 15 Апреля 2017 14:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем же связывать свою жизнь с той, которой не доверяете?! 
Время создания: 07 Ноября 2021 09:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (19)
Похожие вопросы, темы (10)
Антон | (Муж., 41 лет, _____) | 10.04.2017 20:10
Антон Андреевич, спасибо за ответ. Проблема в том что раньше у нас секретов не было. Впоследствии они появились у меня. Если я поведу себя согласно первому вашему варианту она крайне удивится, если второму - то может меня отвергнуть 0 (( БОюсь этого.
   
А раньше Вы жили вместе? Если нет, значит не было секретов _в условиях раздельного проживания_. Теперь условия жизни изменятся, соответственно и нюансы вполне могут появится. Вы не обязаны выкладывать абсолютно всё перед девушкой, становясь полностью раскрытой книгой. Другое дело, если у Вас пунктик на этот счет и Вы предпочитаете полное открытие.

В любом случае, чего бы Вы ни выбрали - она должна уважать Ваш выбор. Как иначе построить гармоничные отношения?
Как вариант, можете так ей и сказать, что на компьютере она может найти какие-то вещи, которые повредят Вашим отношениям, она к ним не готова и\или Вы не готовы пока полностью раскрываться в этом, что когда-либо откроетесь полностью также не стоит обещать - вдруг пожив вместе, Вы передумаете.

Не должно быть проблем, если Вы 1-й вариант используете. Если же девушка не поймет и хочет полной отчетности от Вас, полной прозрачности, под угрозой конфликта - то возможно... Вы пока не готовы к сожительству (говоря Вы имею ввиду скорее её, чем Вас)?
Всё таки жить с посторонним человеком на постоянной основе, значит принимать его так или иначе. Отношения необходимо строить так, чтобы это не отнимало нервов у кого-либо из участников.
2-й вариант зависит индивидуально от того, что у Вас там именно за скелеты в шкафу.
      
Антон | (Муж., 41 лет, _____) | 10.04.2017 21:12
Боюсь просто, что если впоследствии она узнает ВСЮ правду обо мне она скажет хотя бы в уме «оказывается я жила совсем не с тем человеком с которым думала что живу».... Это меня пугает. Может я себя накрутил?
   
Стоит учиться принимать себя таким какой Вы есть, а также принимать тот факт, что таким какой Вы есть, Вы можете не понравится кому-либо. Люди разные, это нормально.

С одной стороны, абсолютная открытость - хорошо. С другой, нет единого мнения о том, где проходит грань информации, к которой необходимо давать доступ близкому человеку. Всё индивидуально.

Возможно и "накрутили". Я не могу однозначно сказать, не имея информации о втором человеке (девушке) и о том что Вы утверждаете, что она не знает о Вас.
      
Антон | (Муж., 41 лет, _____) | 10.04.2017 21:13
Да, кое-какое время мы жили вместе. Потом разъехались из-за обстоятельств, сейчас снова хотим жить вместе.
   
А когда Вы жили вместе, как Вы этот же вопрос с компьютером решали? Обходились без него, или стирали всё или как?..
      
Антон | (Муж., 41 лет, _____) | 11.04.2017 00:14
Тогда у меня никаких секретов не было, они появились позже. Тогда и дышалось легче, что не надо ничего скрывать и можно говорить буквально обо всем что угодно. А сейчас такого нет. И я не знаю что делать 0 (( Поэтосу прощшу помощи.
   
Можете написать, что там именно, если Вам так спокойнее будет, заодно проверите реакцию другого человека на данную информацию. Если здесь неудобно писать, контакты у меня указаны в подписи.
      
Антон | (Муж., 41 лет, _____) | 11.04.2017 11:34
И еще, раньше я всегда мог прямо отвеить на любой ее вопрос. А сейчас нет. И это меня угнетает 0 ((. Даже не знаю как исправить ситуацию, как ее разрешить.
   
Антон | (Муж., 41 лет, _____) | 11.04.2017 12:52
И моя девушка считает меня чуть ли не святым, который никогда не врет. От этого мне еще хуже.
   
Вы же не святой? Значит ее ожидания не реалистичны. Если Вы так любите правду, то тем более к чему создавать о себе ложные представления, которым придется искусственно соответствовать? Будьте собой.

См.: Стоит учиться принимать себя таким какой Вы есть, а также принимать тот факт, что таким какой Вы есть, Вы можете не понравится кому-либо. Люди разные, это нормально.

Если Вы решите стать лучше, избавиться от какого-то недостатка - то действительно делайте это, а не на словах лишь в глазах другого человека.
      
Антон | (Муж., 41 лет, _____) | 12.04.2017 13:13
Я очень боюст прямых вопросов. Раньше не боялся. Если она задаст мне прямой неудобный вопрос что мне делать врать?
   
С чем больше связаны Ваши страхи - с тем, что Вы ее потеряете или с тем, что Вы потеряете идеализированные представления о себе в ее воображении?

Мне кажется, лучше горькая правда, чем всю жизнь жить во лжи и пытаться соответствовать тому, кем не являешься. Но окончательный выбор за Вами, Вы должны быть готовы к окончанию отношений, в случае если она не примет правду.

Можете врать конечно, но это будет как снежный ком, годами накапливаться и вопрос не решится, Вы будете опасаться раскрытия лжи и т. д. не проще ли снять этот вопрос один раз? Может быть, да, Вам будет плохо какое-то время (если она не захочет быть с Вами), но если Вы будете лгать - Вы гарантированно будете тратить нервы на переживания о том что она случайно что-то там обнаружит и т. д.

Поставьте себя на ее место. Вы бы хотели, чтобы Вам девушка лгала? Честно? Сомневаюсь. В отношениях важно доверие, уважение и понимание. Отношения, построенные на лжи?.. Лучше никаких отношений возможно, чем такие?.. Хотя, опять же - это личный выбор каждого.

На прямые вопросы давайте прямые ответы, не юлите и говорите прямо также. Переступите через свое эго и страхи, это сделает Вас лучше в конечном итоге. Важно трезво смотреть на себя: быть, а не казаться. Если же Вы не готовы к последствиям в виде расставания, то лгите, если хотите.

Но опять же - Вы не даете полной информации, поэтому могу советовать лишь на предположениях неполной картины.
      
Антон | (Муж., 41 лет, _____) | 12.04.2017 17:31
«С чем больше связаны Ваши страхи - с тем, что Вы ее потеряете или с тем, что Вы потеряете идеализированные представления о себе в ее воображении?»
И с тем и с другим, но больше с тем что уйдет.
   
Антон | (Муж., 41 лет, _____) | 12.04.2017 18:19
И я один момент не совсем понял. Вы советуете что лучше сказать правду, чем жить во лжи, но с другой стороны вы писали, что у каждого человека должно быть личное пространство. Так ведь?
   
Да, это один из вариантов.
Можете объяснить ей, чтобы она не садилась на компьютер или куда-то не залазила конкретно, Вы же не просматриваете ее телефон и смс, диалоги с подругами и т. д. таким образом Вы не соврете. Личное пространство. Тут еще чтобы она Вас не обманула и не стала заинтригованная залазить туда куда просили этого не делать, или случайно не нажала.
      
Антон | (Муж., 41 лет, _____) | 13.04.2017 12:25
Благодарю.
   
Антон | (Муж., 41 лет, _____) | 11.04.2017 21:00
Спасибо.
   
Антон, не могу найти Ваш вопрос на моём сайте. Дайте, пожалуйтста ссылку на него (на вопрос
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.11.2022
01:53
Юля :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
28.09.2016
15:13
Галина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
29.11.2018
07:22
Ева :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
30.01.2013
19:11
Екатерина :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.06.2016
01:07
Лилия :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
28.01.2022
21:09
MARGARITA :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.06.2019
01:48
Андрей :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
15.09.2020
15:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Семейный психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.05.2010
17:25
Дарья :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.02.2010
09:11
Светлана :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0