НОРМАЛЬНЫЙ СОН

№1034243 Нормальный сон
Жанар Жен., 40 лет. Казахстан Астана
Доброе утро! Нарушен режим. Не могу заснуть ночью, засыпаешь под утро. Просыпаешься к вечеру. И никаких дел. А утром не хочется идти не выспавшейся, т.е приступать к делам. Посоветуйте, может выпить что можно средства , в аптеке. Боишься брать самостоятелено. Спасибо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Жанар! Правильно боитесь. Не нужно заниматься самолечением, тем более - принимать снотворные. В данной ситуации, чтобы решить проблему, нужно детально разобраться в ней, получить всю необходимую медицинскую информацию. Могу проконсультировать Вас по скайпу - пишите на адрес nosnore@yandex.ru.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Жанар, здравствуйте! Если проблема только в режиме и нет противопоказаний (ознакомьтесь предварительно с инструкцией), Вы можете использовать препараты мелатонина, например, мелаксен 3 мг за 30 минут до желаемого времени засыпания. И ключевой момент - соблюдение этого самого режима, то есть нужно постоянно ложиться спать и вставать в одни и те же часы. Трудно будет первую неделю, затем привыкнете.