ВЫКИДЫВАЕТ ИЗ СНА, ДУРНОТА ТРЕММОР

№1077121 Выкидывает из сна, дурнота треммор
Андрей Муж., 39 лет. Москва
Добрый день уважаемы врачи. Год был нервный, к своему тревожному психотипу получил ещё и тахиаритмию. Сделал Рча сердца, и уже два месяца имеются проблемы со сном. Мне врач от тревоги назначил амитриптилин 0.5 утром, 0.5 обед 1 целая на ночь. Тревожные состояние выровнилось, целый день спокоен как удав самочувствие ровно, просыпаюсь относительно рано около 10 утра, день насыщенный, спортом занимаюсь,по работе все спокойно. Но как наступает вечер и я принимаю горизонтальное положения может наступить два варианта развития событий:
1. Наступает сильная дремота, вроде как закрывай глаза и спи, но в сон провалиться не можешь, начинается выкидывание из этого полусна, хотя я понимаю что я не во сне, смарт часы начинают фиксировать что я вроде как сплю, начинается треммор рук, в грудной клетке какая та вибрация или тремор самочувствие дурноты, резко нагревается ноги, неприятные ощущение в сердце. Если встать с кровати, то как кантуженый. Если 10 минут походить или посидеть то мозг как бы допроснется что ли, и начинает работать нормально. Самочувствие сразу становится хорошим. За ночь это эти фазы выкидывания могут будь раз 20-30.
2. Вариант, все тоже самое но без начальной дремоты, лежишь спокойно, не спишь вроде как, при открытие глаз можешь увидеть гипногические галлюцинации, типа бабочка и тд, потом все продолжается по 1 варианту.
Уважаемые врачи подскажите что ето может быть, как это лечить? И почему с учетом моего спокойного дневного состояния это возникает. Спасибо!
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемый Андрей! Вам желательно провести полисомнографию с целью выяснения возможных причин подобного состояния по ночам: https://buzunov.ru/polisomnografiya/.