ЧАСТО ПРОСЫПАЮСЬ НОЧЬЮ

№889210 Часто просыпаюсь ночью
Leoniid Муж., 21 лет. Россия Саратов
Появились проблемы со сном, вот уже на протяжении 2 месяцев я стал просыпаться по ночам, хотя до этого ночью всегда спал и не пробуждался.Когда просыпаюсь охота в туалет, но слабо. И таких пробуждений бывает по 3-4 раза за ночь, хотя уже одного хватает что бы я не выспался.Последние 2 недели эта проблема ухудшилась, теперь я могу просыпаться чаще,но при этом не идти в туалет, когда я просыпаюсь, я не могу долго заснуть, а если и получается заснуть- я чувствую свое тело во сне,кажется что совсем не сплю,а просто лежу с закрытыми глазами, такое состояние как полусон что ли, сны при этом сняться. Был у врачей, они толком ничего не сказали, пил недели 2 валерьянку в таблетках, и около недели пью Афобазол, эффекта пока никакого, стало ещё хуже даже, как я и написал выше. И теперь не знаю что и делать, воду на ночь не пью, перед сном хожу в туалет
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Leoniid! Очная консультация врача-сомнолога показана. Вероятно, потребуется проведение полисомнографии.
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемый Леонид!
Причин ночного мочеиспускания много. Внимательно прочитайте статью "Частое мочеиспускание у мужчин", там рассказано о причинах и методах лечения схожим проблем.  Вполне возможно, что у Вас причиной бессонницы и ночных походов в туалет является тревожно-депрессивное состояние.  Для точной диагностики необходимо провести полисомнографию — метод длительной регистрации различных функций человеческого организма в период ночного
сна. Обратитесь в Центр медицины сна санатория «Барвиха»!