ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ ЛУНАТИЗМА

№983020 Первый случай лунатизма
Кристина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте!
Сегодня я проснулась с нарисованными бровями - видимо, я встала во сне и сделала это при помощи лежащей на ближайшем столе подводки для глаз. Причём в повседневной жизни я не рисую брови вовсе. Может ли это быть просто единичный случай лунатизма или же мне стоит ожидать повторов и вообще обратиться к врачу?
У меня есть тревожное расстройство и я пью нейролептик как успокоительное (вдруг это как-то влияет?).
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Кристина!
Единичный случай - разговор ни о чем.
Последите за собой. В случае повторений более 1 раза в неделю - обратитесь к своему лечащему врачу.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Кристина! Приём нейролептика может способствовать появлению сомнамбулизма. Обсудите с лечащим врачом его отмену. Вообще тревожное расстройство - как правило, не повод для назначения нейролептиков.